Результаты Евро 2012: футбольный матч Англия - Италия, 2-4. Пенальти решило встречу

Вот и завершился недолгий четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2012. Сыграла Чехия с Португалией, Германия отыгралась на Греции, Испания всухую разбила Францию и, наконец, по серии пенальти был выбран 4-ый участник полуфинала - Италия, только почему сборной не хватило смелости показать себя в основное и дополнительное время - большой вопрос.

Англия - Италия, 2-4 width=

На протяжении всего матча не раз подчеркивали, что итальянцы и владеют мячом больше, и ударов у них преобладающее количество, игроки бешено мечутся по полю, проводят куда более острые атаки, нежели прагматичные англичане. К тому же, капитаны команд отлично показали, насколько каждая из сборных готова биться до последнего. Джеррард в начале матча ещё мог потягаться с Пирло, а уж к концу 2-го тайма выжатый лимон был виден невооруженным взглядом. Однако, всю игру называют скучной и не зря, она не была жесткой, всего лишь 18 фолов в основном времени, при том, что в игре в среднем происходит их около 25.

Кто-то может говорить, что динамики было море, её создавала Италия. Только был ли в ней смысл? Де Росси только сколько допустил промахов, Балотелли имел не меньшее количество моментов для выстрелов, примерно такая же линия у англичан. Джонсон, Янг...а как же Руни? Его красивые голы оказались никому не нужны? Попытка одна изящная была, а действительно чего-то серьезного произвести из своего "мастерства" не смог. Слаженности то ли команде не хватило, то ли английскому нападению, тоскливо перекатывало мяч, его успевали вылавливать даже итальянцы.

В основном, победа в матче не приносила командам особой перспективы, только лишь гордость болельщиков за свою команду и выход в полуфинал. До финала та же Италия вряд ли доберется, немцы не позволят. Следует учесть, что прошедшая игра шла между игроками, неудобными друг другу с различных точек зрения. Прогнозы были искусственны, поскольку последняя встреча сборных состоялась 15 лет назад. Ко всему прочему, у каждой команды свои принципы игры. Англия пытается произвести длинные передачи, а у Италии собственные технологии защиты, которые всегда были лучше любого нападения.

К сожалению, на поле так и не увидели двух славных игроков - Ди Натале и Уолкотта. Но это не мешало командам проводить успешные в какой-то степени атаки, пробивать, но не забивать. Ждали слишком много от команд. Но те же англичане своей тактикой вообще не смогли ничего оправдать, около 120 минут бега по всему полю - издевательство, сплошное и беспощадное. Лучше было бы сдаться, но они доказывали свое превосходство в обороне, старались хотя бы ослабить пыл Италии, это получилось после выхода Кэрролла и Уолкотта, но только свое нападение так и не смогли поправить, винтиков там никак не хватало.

Евро-2012 получило единственный матч с абсолютной ничьей как в основное время, так и во все дополнительное. Силы заканчивались, время тоже, игроки перешли к обороне и нападения не чувствовалось ни с той, ни с другой стороны. 116-я минута могла бы принести гол, Ночерино неплохо ударил, только положение "вне игры" сказалось и через 4 минуты была назначена серия пенальти. Здесь уже нервы были напряжены. Сначала забили по голу Балотелли и Джеррард. Далее Монтоливо промахнулся, зато забил Руни. На этом началась английская драма. Пирло - гол, Янг ударил в перекладину, Ночерино забил, англичане снова мажут, а Диаманти завершает встречу счетом в 4:2.

Таким образом, Италия прорывается в полуфинал, отправляя Англию обратно, домой. Германия имеет куда большее время для подготовки, силы и очень сильных игроков. Поэтому есть большие сомнения о выходе итальянцев дальше. Полуфинал будет состоять из игр между Португалией и Испанией (27 июня), а также Германией и Италией (28 июня).

Как выбрать хороший велотренажер для дома в Минске?…
Выбор велотренажера для дома является ответственным шагом для достижения физической активности и подде…
Апдейт улучшил работу камеры в OnePlus 12 …
Компания OnePlus выпустила обновление прошивки OxygenOS v14.0.0.404 (EX01) для смартфона OnePlus 12, кото…