Обзор Oral-B Genius 8000. Лучшая электрическая щетка для чистки зубов

Технологии проникают во все сферы нашей жизни, мы уже тестировали чайники с беспроводным подключением, мультиварки, тонометры, часы, светильники и даже утюги. Сегодня у нас на тестах не менее интересное и самое главное, полезное устройство – умная щетка Oral-B Genius 8000. Одна из самых продвинутых электрических зубных щеток среди доступных на сегодняшний день. В ней реализован целый комплекс дополнительного функционала, призванного увеличить эффективность чистки, приучить владельца к правильной чистке и сократить на порядок риск заболеваний полости рта.

Oral-B Genius 8000

К моменту публикации она уже появилась на полках российских магазинов. Ниже представлена сводная таблица по доступным предложениям, составленная на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

Oral-B Genius 8000 обзор

Комплектация

Вместе с основным блоком щетки, внутри коробки покупатель обнаружит три сменные насадки, беспроводное зарядное устройство, дорожный футляр, блок для хранения насадок и крышку для него, крепление под смартфон, инструкцию и гарантийный талон.

Oral-B Genius 8000

Все это собрано в коробке с качественной полиграфией. Подробно описаны возможности щетки, ее характеристики и приведено несколько изображений. Внутри находится основание из пенопласта, которое защищает комплектующие во время транспортировки.

Внешний вид

Это не первая щетка от Oral-B у нас в редакции, есть опыт эксплуатации и возможность сравнения с младшими моделями. Но сейчас мы отдельно хотим отметить совместимость большинства аксессуаров между собой.

Oral-B Genius 8000

Заряжать разные щетки можно одним блоком. Он бесконтактный, не боится попадания капель воды и не имеет потенциально подверженных излому коннекторов. Если в семье будет использоваться несколько щеток, можно будет установить в ванной комнате только один блок.


Внешний вид Oral-B Genius 8000

То же самое касается сменных насадок. Это упрощает поиск замены и увеличивает выбор доступных. В комплекте с Oral-B Genius 8000 идет сразу три:

Oral-B Genius 8000

Cross Action – максимальное удаление налета. Щетинки расположены под углом в 16 градусов.

Oral-B Genius 8000

3D White – для восстановления белизны зубов. Есть полирующая чашечка.

Oral-B Genius 8000

Sensitive – для чувствительных зубов. Мягкие щетинки. Для удобного хранения в комплекте есть удобный блок с откидной крышкой. После её закрытия остается пространство для свободного доступа воздуха.

Oral-B Genius 8000

Выглядит Oral-B Genius 8000 футуристично. Продолговатый корпус и несколько зон с подсветкой. Форма подобрана с учетом правильного хвата.

Oral-B Genius 8000

С лицевой стороны выведена панель с четырьмя иконками. Они отображают активный в данный момент режим. Происходит переключение при помощи механической кнопки над этим блоком. Этой функции нет в младших моделях. Есть режимы:


Управление Oral-B Genius 8000

  • Стандартный,
  • Уход за деснами,
  • Чувствительные зубы,
  • Отбеливание.

Oral-B Genius 8000

Ниже индикатор беспроводного подключения и шкала отображения текущего уровня заряда. Сделано все с умом, все элементы именно там, где и должны быть.

Oral-B Genius 8000

Важной составляющей Oral-B Genius 8000 является комплектный блок для установки смартфона. Закрепить его можно на зеркале или плитке. Ставятся смартфоны с разной диагональю экрана.

Oral-B Genius 8000

Во время чистки на него выводится информация и рекомендации по чистке, таймер и отображение зоны, которую в данный момент нужно чистить.

Oral-B Genius 8000

Очень удобно и в плане выбора правильного режима чистки, и отвлечения внимания, выводом последних новостей и образовательной информации.

Oral-B Genius 8000

Для тех, кто часто путешествует, в комплекте есть дорожный бокс. В нем можно хранить основной модуль и пару сменных насадок. Выполнен из белого матового пластика. Также предусмотрены отверстия для свободного доступа воздуха.

Софт Oral-B App

Oral-B Genius 8000 для полноценного использования всего, что задумано инженерами, потребует установки фирменной утилиты Oral-B App. При первом подключении оно предлагает провести синхронизацию с наглядным визуальным помощником.


Приложение Oral-B Genius 8000

После успешного подключения предлагается провести первый сеанс чистки зубов. В базовом режиме это двухминутная чистка, по полминуты на каждый из четырех квадрантов. Визуально отображаются все зубы и таймер. Зона, требующая чистку, мигает синим цветом.

Oral-B Genius 8000

По завершении 30 секунд, переход на следующую зону. В этот же интервал щетка краткосрочно снижает обороты, то есть отследить это же время можно будет и без смартфона, если в данный момент нет возможности контролировать с экрана телефона. После завершения предлагается дополнительная чистка языка, десен и обработка ополаскивателем.

Oral-B Genius 8000

Взаимодействовать щетка может и с помощью камеры. Визуально распознается лицо и выводится шесть зон. Принцип схож с базовым режимом, но ведется дополнительный контроль правильности чистки и обработки участков. Пользователь может забрать проблемные зоны, добавив к времени чистки этих зон.

Oral-B Genius 8000

Для того чтобы время прошло быстрее и незаметнее, на экран телефона выводятся в нижней области последние новости и рекомендации.

Oral-B Genius 8000

У щетки Oral-B Genius 8000 есть своя собственная память, в которой можно хранить до 20 чисток, при подключении информация по ним будет перенесена в память приложения.

Oral-B Genius 8000

А уже в нем можно всегда просмотреть статистику и проконтролировать правильность чистки. Все это хорошо приучает к ежедневному ритуалу чистки зубов, как следствие, снижает риск возникновения заболеваний полости рта.

Oral-B Genius 8000

Тесты Oral-B Genius 8000

Перед началом эксплуатации, помимо установки софта, рекомендуем обработать сменные насадки мыльным раствором. В зависимости от чувствительности и необходимого результата, выбирается основная насадка и по необходимости дополнительная. Плюс всегда можно проверить на себе разницу работы всех трех сменных насадок. В ходе эксплуатации щетка сама напомнит о необходимости смены насадок. Они доступны в российских магазинах и стоят недорого.


Чистка Oral-B Genius 8000

В плане эргономики все отлично. Oral-B Genius 8000 удобно лежит в руке, не выскальзывает. Управление простое, фактически в повседневной эксплуатации потребуется только основная кнопка включения. Корпус защищен от попадания влаги, с него легко удалять загрязнения после чистки. Продумано удобное хранение основного блока и насадок. Уровень шума во время работы невысокий.

Oral-B Genius 8000

Внутри используется литий-ионный аккумулятор с повышенным ресурсом службы. Он же дает постоянный ток, обеспечивая стабильную скорость оборотов. На первую зарядку требуется около 10-12 часов.

Oral-B Genius 8000

В последующем одного заряда хватает примерно на две недели чистки в режиме двух в день. Мы до момента публикации эксплуатировали ее в течение 3 недель в качестве основной щетки. Использовался 2-минутный режим чистки, утром и вечером.

Oral-B Genius 8000

За это время полностью пропала проблема с кровоточащими деснами. Пропала чувствительность на холодное. Есть положительный эффект по цвету зубов.

Oral-B Genius 8000

Итоги по Oral-B Genius 8000

Золото. Выбор редакции MegaObzorOral-B Genius 8000 станет отличным подарком для себя любимого, став незаменимым помощником в соблюдении гигиены полости рта. Её главным преимуществом является технологичность и возможность взаимодействия со смартфоном. Все это отражается на тщательности чистки, вовлеченности в процесс и контроле эффективности. К плюсам отнесем интуитивное приложение, три сменные насадки в комплекте под разные задачи, дорожный футляр, длительное время автономной работы, стабильные обороты во время работы, беспроводную зарядку, совместимость аксессуаров, дизайн, наличие крепежа под смартфон, индикатор заряда, несколько режимов чистки.
Oral-B Genius 8000 получает заслуженную награду "Золото. Выбор редакции MegaObzor.com".
Вывод из запоя в Самаре: рейтинг медицинских учреждений…
Алкоголизм в запойной форме — одна из серьезных проблем современности. В Самаре почти 3% взрослого нас…
Портативный массажер для шеи и плеч. Обзор HELST HMS-100…
Изучаемый сегодня массажер HELST HMS-100 можно всегда носить с собой в сумке и проводить массаж не только…
Массажер для ног с подогревом и компрессией. Обзор HELST HML…
Чаще всего именно ноги в конце рабочего дня напоминают о себе усталостью и отечностью, ухудшая общее сост…
Массажная накидка для дома и автомобиля. Обзор HELST HMC-900…
Рассматриваемая сегодня массажная накидка HELST HMC-900 использует сочетание различных вариантов проведен…
Массажер для глаз с горячим компрессом. Обзор HELST HME-100…
Сегодня рассмотрим интересное устройство – массажер для глаз HELST HME-100, задачей которого является сня…
Массажная накидка для дома и авто. Обзор HELST HMC-1500…
Для того чтобы проводить массаж дома не требуется наличие личного массажиста или дорогих кресел. Есть удо…
Массажер для глаз с подогревом. Обзор HELST HME-200…
Не так давно проводили тестирование массажера для глаз HELST HME-100…
Массажный матрас с четырьмя программами и нагревом. Обзор HE…
Изучаемый сегодня массажер HELST HMM-400 отличается от рассмотренных ранее моделей форматом исполнения. Э…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor