Обзор Oral-B Genius 9000. Самая умная зубная щетка

Мы живем в мире «интернет-вещей»: телефоны и планшеты, ноутбуки и часы, розетки и лампочки – да практически все современные девайсы обмениваются данными с облачными хранилищами и друг с другом. И появление «умной» зубной щетки оставалось лишь вопросом времени. Первые робкие шаги в этом направлении начали делаться еще в 2014 году.

Oral-B Genius 9000

К концу 2016 года тенденции в этом сегменте окончательно оформилось, а Smart-функции стали действительно полезными. И вот лидер рынка, компания Braun, представила свое флагманское решение Oral-B Genius 9000 – электрическую щетку со сменными насадками, продвинутым алгоритмом чистки, поддержкой нескольких режимов работы, оснащенную датчиком давления, считающую время очистки каждой зоны, умеющую собирать данные о пользователе и делать персональные рекомендации, чтобы зубы были белые и здоровые.
Главная проблема, связанная с чисткой зубов, состоит в том, что в подавляющим большинстве случаев, мы делаем этот простой ритуал неправильно. Во-первых, драить зубы обычной щеткой необходимо не менее 3х минут, во-вторых, необходимо делать правильные движения для каждой зоны, в-третьих – чистить язык.

Oral-B Genius 9000

Преимущество же Oral-B Genius 9000 в том, что она комбинирует пульсацию и возвратно-вращательные движения, поэтому, используя ее, не нужно начищать зубы, а просто достаточно провести щетку вдоль них – прибор сам очистит зубы, согласно рекомендациям стоматологов. А главное, это будет намного эффективнее, чем пользоваться мануальной щеткой. Следующий плюс – щетка посчитает время, которое тратится на чистку, ведь никто не будет включать секундомер, чистя зубы обычной щёткой. Наконец, гаджет непременно напомнит если вы забыли почистить какую-либо зону, или, наоборот, слишком переусердствуете и можете нанести вред зубам. Другими словами, эта щетка не просто чистит зубы, но и помогает вам делать это правильно и увлекательно.

Oral-B Genius 9000

Новинка поставляется в объемной коробке (105x250x260 мм), по размеру которой трудно предположить, что внутри зубная щетка. Оформлена упаковка в синих тонах, есть изображение щетки и описание основных ее функций. Внутри нас ждет богатая комплектация (все-таки Oral-B Genius 9000 относится к премиум-сегменту):
  • увесистая ручка зубной щетки, внутри которой сосредоточены вся электроника, аккумулятор и мотор;
  • 4 разных насадки в индивидуальной упаковке, каждая для своей роли;
  • зарядное устройство с док-станцией;
  • дорожный футляр со встроенной базой для зарядки, вмещающий ручку и две насадки к ней, а также зарядка у нему;
  • кейс для хранения насадок;
  • держатель для смартфона;
  • подробная инструкция.
Рассмотрим каждый компонент более подробно. Основная часть довольно увесиста и заметно толще ручки традиционной зубной щетки, тем не менее, она довольно удобно лежит в руке и к ней быстро привыкаешь. Щетка не выскальзывает благодаря прорезиненной накладке, а ее корпус полностью водонепроницаем, поэтому чистить зубы можно прямо в душе.

Oral-B Genius 9000

Большая часть устройства выполнена из полупрозрачного глянцевого пластика черного цвета. Прямо на корпус нанесены логотипы шести доступных режимов, подсвечиваемые белым светом:
  • ежедневная чистка;
  • профессиональная чистка;
  • деликатная чистка;
  • 3D White – отбеливание;
  • уход за деснами;
  • гигиена языка.
Для каждого режима подобраны свои параметры вращения головки. Стоит отметить, что если в специальном приложении, о котором пойдет речь ниже выбрать курс чистки, например, отбеливание, то щетка будет сама ежедневно переключаться в правильный режим чистки. Есть здесь и маркировка батарейки, которая подсвечивается в соответствии с оставшимся зарядом.

Oral-B Genius 9000

Разъема microUSB здесь нет, зато имеется специальное углубление в торце, которым щетка помещается на зарядную док-станцию. Всего имеются две клавиши: одна включает и выключает прибор, вторая – переключает режимы работы.

Oral-B Genius 9000

Дополняет стильный внешний вид индикаторное кольцо на верхней части. Оно горит синим, когда подключается к смартфону, красным, если вы слишком сильно надавили на зубы и белым во время правильного использования. Последний, кстати, можно сменить на любой из 12 различных цветов. Так вы сможете быстро понять чей профиль установлен, если щеткой будет пользоваться вся семья. Последнее, кстати, делать крайне удобно – купили одну щетку на всех, и индивидуальные насадки каждому.

Oral-B Genius 9000

Как уже было написано выше, в комплекте с щеткой идет целых четыре насадки. Каждая из них предназначена для своей задачи:
  • Oral-B Cross-Action наиболее эффективно справляется с зубным налётом;
  • Oral-B Floss-Action создана для эффективной чистки межзубного пространства;
  • Oral-B 3D White оснащена специальным полировочным колпачком, который возвращает зубам естественный цвет, не подходит для детей до 12 лет;
  • Oral-B Sensitive является самой мягкой из насадок, и подходит для деликатной чистки зубов людям с повышенной чувствительностью или слабыми деснами.
Для хранения сменных головок предусмотрен удобный стильный контейнер с крышечкой на четыре головки. Каждая насадка промаркирована цветным кольцом, чтобы не перепутать (опять же, можно каждому члену семьи взять насадку с разной маркировкой). Интересный момент – голубые ворсинки на каждой головке со временем становятся белыми. И как только выцветание затронет половину длины волосков – нужно менять насадку. Обычно это происходит после трех-четырех месяцев ежедневного использования.

Oral-B Genius 9000

Все материалы, применяемые в головках – синтетические. В этом кейсе имеется специальное овальное отверстие, в котором фиксируется небольшая док-станция, позволяющая не только ставить на нее щетку, но и заряжать. Кстати, заряжать ее требуется редко, но долго: при использовании два раза в день, батареи хватит почти на месяц, а чтобы потом полностью восстановить заряд – около 8-ми часов.

Oral-B Genius 9000

Но чистим мы зубы не только дома, но и во время длительных поездок. Именно поэтому, инженерами Oral-B разработали оригинальный кейс для перевозки щетки. Он изготовлен из качественного пластика с софтач покрытием черного цвета. По габаритам он довольно большой: внутри предусмотрено место для ручки и двух чистящих головок, а толстые стенки предохранят содержимое от ударов судьбы. На торце имеется разъем, через который щетку можно подзаряжать с помощью оригинального зарядника. Интересный момент – в футляр встроен PowerBank, с помощью которого можно подзарядить любое мобильное устройство, для чего имеется разъем USB.

Oral-B Genius 9000

Genius 9000 – это умная щетка, и как всякому современному умному устройству, ей жизненно необходим ваш смартфон. Так вот, чтобы телефоном было удобно пользоваться во время чистки зубов, в комплект положили специальный держатель. С помощью присоски устройство можно прикрепить к любой плоской поверхности: прислоняешь присоску, например, к зеркалу на уровне глаз и опускаешь специальный рычажок, который создает вакуум. Все, теперь его можно оторвать, лишь в буквальном смысле повиснув на кронштейне. Далее, раздвигаем лапки держателя – вставляем девайс и радуемся полученному результату.

Oral-B Genius 9000

Конечно, просто прикрепить смартфон будет недостаточно, нужно еще установить специальное приложение Oral-B App (есть на Android и iOS). Приложение локализовано и выполняет несколько функций:
  • настройка самой щетки, включая выбор цвета кольца и синхронизацию с облаком;
  • составление индивидуального плана чистки;
  • просмотр и обработка информации по использованию щетки, а также меню достижений как в любой уважающей себя современной игре, можно также поделиться вашим прогрессом в соцсетях;
  • различные информационные видео и рекомендации от стоматологов;
  • информация, которая может развлечь вас во время чистки: новости, прогноз погоды, интересные факты;
  • самая важная функция, позволяющая следить за чисткой зубов в реальном времени.
В последнем случае программа, используя фронтальную камеру смартфона, определяет, какую зону ротовой полости вы чистите, подсчитает время, которое вы тратите на чистку и сопоставляет все это с индивидуальным планом. При этом, утилита проинформирует, когда нужно будет переходить к следующей зоне, чистке языка или ополоснуть рот.

Oral-B Genius 9000

Что можно сказать, попользовавшись Genius 9000 месяц? Чистит она действительно хорошо: за время использования, зубы стали намного белее. Используя этот гаджет, можно отказаться от дорогостоящей услуги ультразвуковой очистки налета, тем более, что здесь, в отличие от стоматологического кабинета, не происходит резкое повышение чувствительности зубов, так как очистка идет постепенно. Второй положительный эффект – щетка приучает чистить зубы правильно, уделять должное внимание каждой зоне, не забывать чистить язык, составлять индивидуальный план, нацеленный на получение определенных результатов, контролировать силу нажатия. Конечно, на месте и фирменное качество и премиальные материалы Braun.

Oral-B Genius 9000

Если кто-то подумал, что на электрической щетке можно сэкономить, заплатив один раз, то его мечтам суждено разбиться о суровую реальность – насадки придется менять раз в три месяца, как и тратить пасту. С умными функциями тоже все сложно.

Oral-B Genius 9000

Да, получение ачивок довольно сильно мотивирует, но вот чтобы смартфон следил, какую зону и сколько по времени вы чистите, необходимо правильно установить смартфон на ваше зеркало. Поначалу это даже забавляет, но через неделю таких упражнений, все это видится уже не так весело, и, зачастую, идешь в ванную уже без смартфона. К счастью, и без телефона щетка вибрацией способна сообщить, когда пора переходить следующей зоне или закончить чистку.

Oral-B Genius 9000

Наверное, главное, что делает эта щетка – сильно повышает ваше эго, ведь все-таки приятно пользоваться самой навороченной и умной щеткой в мире. Интересно, но цена на Oral-B Genius 9000 имеет огромный разброс: от 9000 до 23 000 рублей. И если верхняя граница вызывает явный шок и даже когнитивный диссонанс, то вот 9000 рублей этот гаджет вполне себе стоит, хотя бы потому, что отлично справляется со своей главной обязанностью – отлично чистит зубы. К тому же, одной такой щетки будет достаточно на всю семью.
Автор -
Вывод из запоя в Самаре: рейтинг медицинских учреждений…
Алкоголизм в запойной форме — одна из серьезных проблем современности. В Самаре почти 3% взрослого нас…
Портативный массажер для шеи и плеч. Обзор HELST HMS-100…
Изучаемый сегодня массажер HELST HMS-100 можно всегда носить с собой в сумке и проводить массаж не только…
Массажер для ног с подогревом и компрессией. Обзор HELST HML…
Чаще всего именно ноги в конце рабочего дня напоминают о себе усталостью и отечностью, ухудшая общее сост…
Массажная накидка для дома и автомобиля. Обзор HELST HMC-900…
Рассматриваемая сегодня массажная накидка HELST HMC-900 использует сочетание различных вариантов проведен…
Массажер для глаз с горячим компрессом. Обзор HELST HME-100…
Сегодня рассмотрим интересное устройство – массажер для глаз HELST HME-100, задачей которого является сня…
Массажная накидка для дома и авто. Обзор HELST HMC-1500…
Для того чтобы проводить массаж дома не требуется наличие личного массажиста или дорогих кресел. Есть удо…
Массажер для глаз с подогревом. Обзор HELST HME-200…
Не так давно проводили тестирование массажера для глаз HELST HME-100…
Массажный матрас с четырьмя программами и нагревом. Обзор HE…
Изучаемый сегодня массажер HELST HMM-400 отличается от рассмотренных ранее моделей форматом исполнения. Э…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor