Обзор внешнего аккумулятора Piton Professional 13600

Что нужно для человека с современными гаджетами? Конечно, список достаточной большой, однако среди него можно найти внешний аккумулятор, который бы позволял заряжать мобильные устройства, ноутбуки и т.д. Сегодня мы бы хотели представить Вашему вниманию многофункциональное портативное устройство аварийного питания Piton Professional, которое дает такую возможность и более того, при помощи данного решения можно даже запустить двигатель своего автомобиля, когда его аккумулятор сел. Давайте познакомимся с новинкой чуть ближе.

Piton является автономным пуско-зарядным устройством, который может пригодиться своему пользователю во всех случаях жизни. Это не только зарядное устройство для мобильных устройств, ноутбуков и т.д., но и помощник для автовладельцев, в случаи, когда аккумулятор автомобиля израсходовал весь запас энергии.

Видео обзор Piton Professional 13600

Доступность Piton Professional 13600

На момент проведения тестирования, средняя стоимость Piton Professional, по данным сервиса ЯндексМаркета, составляла 5900 рублей.

Комплектация

  • Пусковое устройство
  • Переходник для ноутбука
  • Переходник для телефона
  • Штекеры для телефона/ноутбука
  • Сетевое зарядное устройство
  • Автомобильное зарядное устройство
  • Силовые зажимы
  • Адаптер прикуривателя
  • Инструкция по эксплуатации

Комплектация устройства очень богата и кажется цена, за которую предлагают купить Piton Professional поставщики, весьма оправдана. В комплекте можно найти практически любой штекер/переходник для своего мобильного устройства или даже ноутбука. Если приобретать все эти комплектующие отдельно, то вряд ли цена остановится на отметке в 5900 рублей, она будет гораздо больше.

Технические характеристики

  • Выходные разъемы: USB5V/2A; 12V/2A; 19V/3.5A и 12V разъем для подключения силовых зажимов
  • Входной разъем: 12V/1A
  • Емкость аккумулятора: 13600 мАч
  • Пусковой ток: 200A
  • Пиковый ток: 400A
  • Размеры: 160-75-28 мм
  • Вес: 420 г

Если говорить в целом по характеристике устройства, Piton Professional получил достаточно неплохие показатели, позволяющие получить универсальное зарядное устройство, способное подзарядить практически все. А ее цена вряд ли спугнет своих покупателей. Давайте для начала познакомимся с внешним видом и всеми элементами управления устройства.

Внешний вид

Piton Professional получил приятную внешность и качественные материалы. Не сразу скажешь, что он похож на аккумулятор, на нем множество разъемов, переключателей и индикаторов, которые придают Piton Professional некий современный дизайн. Другими словами, разработчикам следует поставить плюсик за подобное исполнение.

На верхней части устройства нет никаких элементов управления, здесь можно увидеть лишь название PITON.

На нижней части также отсутствуют какие-либо элементы управления, здесь расположилась небольшая техническая информация.

На правой грани совершенно гладкая поверхность, а вот на левой расположился фонарик, который имеет несколько режимов работы, включая и SOS.

На задней грани устройства также ничего нет, а вот передняя грань заполучила все основные элементы управления и именно отсюда и осуществляются все действия. Начнем с самого начала, сразу 3 световых индикатора, которые показывают силу тока (19V*15V*12V), переключаться между ними можно при помощи специальной кнопки, при удержании которой включается и выключается фонарик. Далее расположился разъем Output, а вслед за ним индикатор, показывающий заряд аккумулятора. Тут же находится USB разъем для подзарядки мобильных устройств и разъем input (15V/1A). Рядом с ними обосновалась кнопка включения и выключения устройства, а замыкает все разъем для подключения силовых зажимов 12V.

Если говорить в целом, устройство отлично сочетает в себе все современные качества. Прорезиненный корпус, достаточно небольшой размер и маленький вес позволяют переносить устройство практически везде. Устройство отлично ложиться в руку и все элементы упарвления установлены там, где они и должны быть. Качественная сборка, никаких заусенцев и скрипящих деталей, разработчики сделали все на совесть.

Возможности

Как мы уже и говорили, Piton Professional позволяет заряжать практически любое устройство и следует добавить то, что в этот список входят не только смартфоны, планшеты и ноутбуки. Piton Professional отлично покажет себя в зимнее время года, когда холода быстро разряжают аккумулятор машины. Если Ваш аккумулятор сел и Вы не можете завестись, делаем следующее:
  • Отключаем все электропотребители в автомобиле
  • Подключаем зажимы к аккумулятору автомобиля
  • Подключаем штекер зажимов к Piton Professional
  • Включаем Piton Professional
  • Производим запуск двигателя
  • После запуска двигателя не забудьте отсоединить клеммы, держать их длительное время, после запуска двигателя автомобиля, не рекомендуется.
Случаи бывают разные, аккумулятор может сесть и по другим причинам, например Вы забыли выключить фары автомобиля, долгое время слушали музыку через автомобиль на природе, а машину периодически не заводили. Piton Professional позволяет забыть о проблеме, когда нужно заводить своего «железного монстра» с толкача, если сел аккумулятор. Достаточно подключить Piton Professional к аккумулятору авто и спокойно произвести запуск двигателя.

Piton Professional получил под свое управление аккумулятор мощностью в 13600 мАч. В зависимости от модели устройства, мощность аккумулятора меняется, всего их 3 (12000 мАч; 13600 мАч и 18000 мАч). Рассчитать на сколько раз хватит подзарядить свое мобильное устройство не сложно. В Piton Professional есть один большой плюс, кнопка вкл/выкл, то есть устройство можно отключить, тем самым избавиться от ненужной траты энергии. Как показывает практика, в нашем распоряжении уже было подобное устройство и там отсутствовала такая функция, в связи с чем со временем устройство просто расходовало свой заряд энергии впустую.

Итоги по Piton Professional 13600

Золото. Выбор редакции MegaObzorПодводя итоги, следует сказать, что Piton Professional получил отличную возможность завоевать сердца многих автовладельцев. Стильный дизайн, качественная сборка, широкие возможности и привлекательная цена вряд ли останутся без внимания. Это один из лучших автономно пуско-зарядных устройств, которые нам удалось повстречать.

Piton Professional получает от нашего Интернет ресурса награду «Золото. Выбор редакции MegaObzor.com».
Apple готовит новые AR-очки для релиза в 2027 году…
Согласно свежим прогнозам западных журналистов и якобы слитой дорожной карте грядущих продуктов компании …
Новый дизайн Apple HomePod разочарует фанатов колонки…
Сегодня один достаточно надёжный инсайдер опубликовал в своих социальных сетях изображение круглого стекл…
В Windows 11 24H2 появился встроенный апскейл графики…
Судя по информации из сети, компания Microsoft готовит свою собственную технологию AI Super Resolution, к…
NVIDIA представила суперкомпьютер Eos…
Сегодня компания NVIDIA официально представила свой суперкомпьютер Eos, который представляет собой высоко…
Apple Vision Pro продадут тиражом 800 тысяч за год…
Изначально специалисты предвещали, что шлем дополненной реальности Apple Vision Pro будет распродан за го…
Apple выпустит Mac Mini сразу на процессоре М4…
В прошлом году компания Apple официально обновила линейку ноутбуков MacBook Pro и MacBook Air своим новым…
Преимущества серверов HP для 1С…
В мире современного бизнеса, где оперативность, надежность и эффективность играют ключевую роль, выбор…
NVIDIA остаётся лидером на рынке видеокарт для ИИ…
В свежем анализе данных за первый квартал 2024 года специалисты из области искусственного интеллекта поде…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor