Сердцем планшета Apple iPad 3 будет процессор A5X

Сегодня в сети появились первые фотографии основной платы с логикой планшета Apple iPad 3. Судя по этой фотографии, сердцем нового планшета будет процессор A5X. Эта информация подтвердила слухи, касающиеся нового более быстрого процессора и графики для планшетов Apple. Интернет ресурс http://MegaObzor.com напоминает, что в iPad использовался A4, в iPad 2 – A5. Новый улучшенный чип получил новую маркировку A5X.
Судя кодировке на процессоре A5X, он был произведен на 46 неделе прошлого года (14-20 ноября). Новый чип получил и новое кодовое имя - S5L8945X. Следующим шагом можно предположить, что Apple iPad 3 также останется двухъядерным.

Сердцем планшета Apple iPad 3 будет процессор A5X width=

Анализируя фото можно видеть два чипа флеш-памяти Hynix 16 Gb и чип управления питания как в предыдущих версиях планшета. Презентация нового планшета Apple iPad 3 ожидается 7 марта.
В сети засветился новый процессор Intel без встроенной графи…
До финального релиза обновлённой линейки Intel Arrow Lake Refresh остаются считанные недели, и новые данн…
AMD захватила 40% рынка серверных процессоров…
По данным Mercury Research, в 4 квартале 2025 года серверные процессоры AMD EPYC обеспечили компании 41,3…
Intel представила процессоры Core Ultra 200S Plus…
Компания Intel представила свои самые мощные игровые процессоры — серию Intel Core Ultra 200S Plus. Модел…
Новый процессор M5 Max оказался не сильно мощнее M4 Max…
Новая архитектура Fusion позволила Apple разместить больше вычислительных ядер в процессоре M5 Max. В мак…
Новые процессоры AMD будут поддерживать LPDDR6…
До следующего крупного обновления гибридных процессоров AMD Ryzen AI MAX ещё далеко, однако картина вокру…
Процессоры AMD Ryzen 10000 получат до 24 ядер…
Платформа десктопных процессоров AMD Ryzen 10000 следующего поколения под кодовым названием Olympic Ridge…
Процессоры Ryzen 9000X3D можно купить без теплораспределител…
Все три процессора серии Ryzen 9000X3D с удалённой теплораспределительной крышкой теперь доступны на офиц…
В сети появились результаты тестов Core Ultra 7 270K Plus…
В сети появился ещё один результат бенчмарка для одного из флагманских процессоров Arrow Lake Refresh, ко…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor