Серийная версия шлема Oculus Rift обойдется в 400$

Технологии виртуальной реальности переведут компьютерные игры и видеоконтент на новый уровень. Компания Oculus впервые представила серийную модификацию VR-шлема Oculus Rift. Продажи стартуют уже с начала следующего года.

Детально шлем будет показан на выставке Е3 2015. Гаджет претерпел внешние изменения и был улучшен технически. Oculus Rift получит два OLED дисплея и встроенную акустическую систему. За отслеживание положения головы отвечает отдельный датчик.

Внимание уделено вопросу эргономичности, владелец сможет использовать шлем вместе с очками. Удобная посадка будет обеспечена с помощью мягкой ткани. Предусмотрена регулировка в зависимости от формы и размера головы.
Уже заключено соглашение с компанией Microsoft, поддержка шлема будет включена в Windows 10. В комплект поставки будет включен беспроводной геймпад Xbox One.

Также был показан собственный симметричный манипулятор с несколькими кнопками и стиками. Рекомендованная стоимость будет составлять 400-600 долларов.
Что такое вайб кодинг: как работает подход и с чего начать…
Вокруг темы много шума, но если убрать моду и мемы, останется полезный вопрос: можно ли реально собира…
Представлен безрамочный концепт флагманского смартфона Tecno…
TECNO анонсировала прототип своего будущего флагманского смартфона — безрамочного устройства следующего п…
Энтузиасты доработали DLSS 5 для NVIDIA GeForce RTX 20-й сер…
Функциональные возможности утёкшего в сеть программного обеспечения DLSS 5 для видеокарт NVIDIA GeForce R…
Официально подтверждено внедрение внедрение NVIDIA DLSS 5 на…
NVIDIA официально уведомила, что занимается интеграцией нейронного рендеринга DLSS 5 в графические адапте…
Для iPhone Ultra разработали свою версию стилуса Apple Penci…
Долгожданный анонс первого складного iPhone от Apple состоится уже в сентябре. По имеющимся данным, инжен…
Неофициальный мод с DLSS5 преобразил персонажей в The Elder …
Неофициальный патч для The Elder Scrolls V: Skyrim внедрил раннюю версию нейронного рендеринга NVIDIA DLS…
Как открыть интернет-магазин без навыков программирования…
Чтобы запустить интернет-магазин, сегодня не обязательно знать HTML, CSS или нанимать разработчика. Го…
Под брендом TRUSTA выпущена оперативная память и накопители …
ADATA Technology расширяет линейку B2B-предложений, интегрируя продукты, технологии и решения брендов TRU…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor