Сервис inTaxi в ПО МАДИВ

Технологический рывок, произошедший в конце XX века, сегодня влияет на все сферы жизни человека. Смартфоны, планшеты, виртуальная реальность, спутниковая навигация – все это технологии, которые в XXI веке улучшают и облегчают многие процессы.

Таксомоторные услуги также стали объектом подобных улучшений. В первую очередь это было связано с внедрением GPS-навигации, сейчас же происходит очередное важное изменение. О нем рассказывают разработчики компании МАДИВ.

Сейчас все больше людей отказывает от стандартной телефонной связи с оператором и заказывает такси с помощью специальных приложений. Сторонников такого метода стало в разы больше, когда подобные сервисы стали общедоступны. Сегодня мы поговорим об одном из самых популярных.

InTaxi имеет свои особенности в сравнении с аналогами. Так, приложение охватывает пятьдесят три города России. Это делает его востребованным и в небольших поселениях и в мегаполисах. В скором времени возможность получать заказы из inTaxi получат пользователи программно-аппаратного комплекса «Интерактивное такси» от МАДИВ. Полгода назад разработчики компании уже внедрили в свой продукт похожее приложение. Это принесло много положительных отзывов, что и убедило МАДИВ в востребованности таких каналов поиска клиентов.

- Это новый тип пассажира. Из новой волны, если хотите, - рассказывает директор компании МАДИВ Максим Халяпин. – Можно долго спорить о том, насколько широка аудитория этих «новых» пассажиров, но не считаться с ними сегодня нельзя. Это активные пользователи информационных технологий, для которых смартфон не просто «трубка с экраном» но полноценный инструмент. И если этот инструмент позволяет вызвать к себе машину в кратчайшие сроки – почему нет?

И действительно, в интернете можно встретить множество отзывов о работе разных подобных сервисов. Их сравнивают, выискивают недостатки, но несомненно одно – ими пользуются, приложения востребованы. И чем больше растет сфера распространения информационных технологий, тем более необходимы такие сервисы. По данным статистики, за последние два года продажи Android-смартфонов на территории РФ только растут.

Остается неясным один вопрос: как будут (и будут ли вообще) взаимодействовать два приложения в продукте МАДИВ. На этот вопрос попытался ответить технический директор компании Василий Казачек.

- Все просто – это каналы притока новых клиентов. Можно подумать, что в столице и некоторых мегаполисах приложения взаимозаменяемы, но это не так. Во-первых, у большинства из них разноплановая аудитория, преследующая разные цели при заказе машины. Во-вторых, не стоит забывать, что появились приложения в разное время, и если inTaxi уже имеет свою стабильную аудиторию, то более «молодые» аналоги эту аудиторию активно формируют. И это два разных вида пассажиров. Таким образом, интеграция лишь повысит число клиентов для наших партнеров-таксопарков.

Остается открытым вопрос, скоро ли новый метод взаимодействия рядового гражданина и компании вытеснит традиционные методы. Пожалуй, для начала России придется преодолеть барьер технологического вакуума. В тот момент, когда доля информационных технологий на территории РФ будет составлять 70%, можно будет говорить о внедрении новых отношений «продавец/покупатель».

Представлен крошечный ПК Bosgame E6 ECO…
Компания Bosgame пополнила ассортимент компактных ПК моделью E6 ECO, которая получила корпус с размерами …
На электрический автомобиль HONGQI EHS7 установили солнечную…
HONGQI анонсировала создание инновационного образца крыши с панорамным обзором, в которую интегрированы ф…
Телефон Nokia 250 4G Smart полностью рассекречен …
Авторитетный информатор smashx_60 опубликовал качественные изображения и подробности о параметрах кнопочн…
Планшет Xiaomi Pad 9 Pro Max в тесте GeekBench набрал 3473/1…
Следующее флагманское Android-устройство Xiaomi в виде планшета получит процессор собственной разработки …
Представлен планшет HP OmniPad 12…
Компания HP пополнила ассортимент планшетов моделью OmniPad 12, которая базируется на 4-нанометровой одно…
Моноблок Lenovo ThinkCentre X AIO Aura Edition появился в гл…
Компания Lenovo дала старт глобальным продажам необычного моноблока ThinkCentre X AIO Aura Edition, котор…
Samsung Galaxy A55 скоро обновят до Android 17…
На корейском сервере Samsung стартовало внутреннее тестирование прошивки One UI 9 на базе операционной си…
Ford выпустил чат-бота для автомобилистов…
Компания Ford начинает внедрение нового помощника на базе искусственного интеллекта, который способен отв…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor