Стандарт WiMAX 2 будет запущен в следующем году

Стандарт WiMAX 2 может быть запущен уже в следующем году. Этот стандарт будет способен предоставить скорость скачивания до 120 Мбит/сек и загрузки до 60 Мбит/сек. Это скорость будет возможна при использовании антенны 4*2 MIMO и одного 20-МГц канала TDD. И не так давно Samsung показала систему WiMAX 2 способную дать скорость 300 Мбит/сек, но только на коротком расстоянии.
На текущий момент технические спецификации стандарта WiMAX 2 достигли завершения. Компании, которые будут поддерживать эту технологию, обещают начало коммерческого предоставления услуг уже к концу текущего года. Но эксперты считают, что запуск произойдет не ранее следующего года.

Стандарт WiMAX 2 будет запущен в следующем году width=

Также на текущий момент не ясно, как будут ввести себя ведущие компании, предоставляющие LTE доступ уже сейчас. Будут ли они готовы повторно вкладываться в обновление оборудования до WiMAX 2.
Ян Непомнящий выиграл первый в мире шахматный сеанс на склад…
Гроссмейстер Ян Непомнящий провёл первый в мире сеанс одновременной игры в шахматы на складных смартфонах…
Как выстроить стратегию информационной безопасности в компан…
Вы когда‑нибудь задумывались, что стоит между вашим бизнесом и катастрофой? В мире, где кибератаки слу…
Dreame на CES 2026 получила 50 наград…
Dreame Technology провела свою крупнейшую презентацию на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2026. Г…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor