Технологии AMD обеспечивают оптимальную работу с Windows 8

Компания AMD объявила о сотрудничестве с Microsoft Corp. в работе над более чем 125 моделями ПК на базе Windows 8 от ведущих ОЕМ-производителей, включая ASUS, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, Samsung, Sony, Toshiba и др. Благодаря аппаратному ускорению пользовательского интерфейса Microsoft и AMD смогли наделить Windows 8 широкими возможностями по высокопроизводительной обработке графики
Которые обеспечиваются гибридными процессорами AMD (Accelerated Processing Units - APU) и отдельными графическими процессорами (GPU) AMD Radeon для повышения качества воспроизведения видео высокого разрешения, игр и приложений с постоянно активным сенсорным интерфейсом при продолжительном режиме непрерывной работы от батарей.

Технологии AMD обеспечивают оптимальную работу с Windows 8  width=

«Сегодня на рынке происходит много интересного – от появления нового пользовательского интерфейса Windows 8 и приложений с ускоренной обработкой графики до сверхпортативных и изящных аппаратных конструкций, а также AMD APU, CPU, GPU для Windows 8, которые позволяют создавать бескомпромиссные решения», ― говорит Стефан Киннестранд (Stefan Kinnestrand), директор направления продуктового менеджмента подразделения Windows корпорации Microsoft». Обычные и сверхтонкие ноутбуки, планшеты, моноблоки и традиционные настольные ПК, домашние кинотеатры и встроенные системы с операционной системой Windows 8, процессорами AMD APU А-серии второго поколения или Z-серии и графическим процессором AMD Radeon HD обеспечивают мобильность и широкие возможности для развлечений и игр.
Китайская Zhaoxin представила мощный процессор KH-50000…
Компания Zhaoxin официально представила серверные процессоры KH-50000, рассчитанные на китайский рынок и …
Слит список процессоров Intel Panther Lake…
Согласно последним утечкам, первая партия процессоров Intel Panther Lake будет включать двенадцать моделе…
Intel Raptor Lake подорожали на 10-20%…
Из-за более слабого, чем ожидалось, спроса на последние процессоры Intel пользователи всё чаще выбирают п…
MediaTek создала первый чип на 2 нм…
16 сентября MediaTek подтвердила, что её первый флагманский процессор на базе 2-нм технологии TSMC успешн…
AMD готовит к релизу Ryzen 5 9500F…
Сегодня инсайдеры сообщили, что компания AMD готовит ещё один процессор серии Ryzen 9000 для настольных П…
Представлен мини-ПК Machenike Mini GTS на Core Ultra 9 285H…
Компания Machenike пополнила ассортимент компактных ПК моделью Mini GTS, которая основана на 16-ядерном п…
Серверные процессоры сильно подешевели…
На прошлой неделе процессор Intel Xeon 6980P подешевел до рекордных 6190 долларов, что почти вдвое ниже е…
ASUS выпустила первый ROG NUC на базе AMD-чипа…
В начале этого месяца ASUS официально объявила о завершении сделки с Intel, согласно которой получила пра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor