Ученые Sony CSL создали холодильник который стимулирует улыбки

Высокие технологии должны не только обеспечивать человеку комфортное существование, но и заботится о психическом здоровье, в этом уверены учёные лаборатории компьютерной техники Sony CSL. Как известно улыбка это залог здоровья, и нет ничего проще чем просто улыбнуться.
Но к сожалению при современном темпе жизни люди часто забывают об этом. Учёные представили проект Happiness Counter, это детектор улыбки. Они разместили блок идентификации с детектором улыбки, а за стеклом разместили индикатор на светодиодном экране. При подходе к зеркалу системы проверяет улыбается или нет человек. Если человек грустный на экране появляется грустный смайлик напоминающий необходимость улыбнуться. Если человек весёлый экран поощряет его весёлым смайликом.

Ученые Sony CSL создали холодильник который стимулирует улыбки width=

Не все люди часто пользуются зеркалом также часто как например холодильником. Японские учёные пошли ещё дальше установив детектор на холодильник связав его с замком. Дверь холодильника можно открыть только улыбнувшись. Изобретение действительно полезное, не раз было доказано что когда человек улыбается он счастлив, именно улыбка способствует выработке эндорфинов.
Обзор и тесты Harper HRC-101. Компактная и мощная инфракрасн…
Изучаемую сегодня инфракрасную электрическую плитку Harper HRC-101 можно будет использовать даже на самой…
Тесты и обзор Harper HRC-201. Переносная двухконфорочная инф…
В новых квартирах, особенно с небольшой площадью, часто под кухню выделено очень мало места или она объед…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor