Украинцы закупают онлайн-игры за $35-40 млн в год

Онлайн-игры, как известно, показывают рост популярности куда пуще своих оффлайн-аналогов, которые требуют и больше денег, и больше ресурсов компьютера. Согласно исследованиям компании Art4Art Entertainment, на начало этого года в Украине количество играющих в онлайн-проекты выросло до 2 миллионов людей. Данный процесс связывают главным образом с развитием рынка мобильных игр и игрушек в социальных сетях.
Ни для кого не секрет, что рынок онлайн-игр давно уже стал таким же прибыльным сегментом бизнеса, как и рынок полноценных компьютерных шутеров, ужастиков, RPG. Достаточно пару раз сыграть в качественную игрушку для мобильного телефона или в социальной сети и это превращается в лёгкую манию. Онлайн игры просты в управлении, удобны при загрузке в любом месте и идеальны в отношении затраты системных ресурсов. По данным всё той же Art4Art Entertainment, в среднем каждый зарегистрированный в системе онлайн-игр пользователь выкладывает за развлечения $1,5 в месяц. Таким образом, можно отметить, что оборот игрового онлайн-рынка от украинских участников сетевых баталий уже приближается к отметке $3 млн в месяц или $35-40 млн в год.

Украинцы закупают онлайн-игры за $35-40 млн в год width=



Как уверяет Виктор Андрийчук, продюсер компании, огромная доля полученных денег фактически откладывается на счетах операторов онлайн-игр в России, биллинговых и платежных систем. Он высказал волнения по поводу того, что это непосредственно касается самих украинских разработчиков. Да, действительно, с заработком создателей онлайн-игр дела обстоят не так гладко, как с ростом популярности игровых сервисов, но это уже зависит от политики продажи подобных приложений и тех сервисов, с которыми сотрудничают разработчики.
Marathon могут выпустит на старых консолях…
Видеоигра Marathon недавно провела весьма успешный стресс-тест, в рамках которого удалось привлечь почти …
Третий сезон Blue Protocol: Star Resonance с русской локализ…
Разработчики аниме-MMORPG Blue Protocol: Star Resonance анонсировали введение нового игрового сервера, пр…
Бюджет Marathon составляет 250 миллионов долларов…
Игра Marathon, новый extraction-шутер от Bungie, который фактически перезапускает старую научно-фантастич…
Вышло переиздание BloodRayne: Definitive Collection на физич…
Любители динамичных экшенов, леденящего душу ужаса и захватывающих вампирских приключений могут ожидать н…
Rockstar Games подтвердила слив информации…
Сегодня компания Rockstar Games официально подтвердила, что часть её данных была скомпрометирована из-за …
Обзор игры New Super Lucky’s Tale. Веселый и яркий платформе…
Платформер New Super Lucky’s Tale спустя 7 лет добрался до консолей актуального поколения. Вчера состоялс…
Представили двухмерное мистическое приключение Midnight Soul…
Издательство Spaghetti Cat представило новую игру — двухмерное мистическое приключение под названием Midn…
Microsoft отлично продаёт игры на PlayStation 5…
В игровой индустрии снова активно обсуждают будущее консольных эксклюзивов — ходят слухи о возможном свор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor