Успешная демонстрация возможностей AMD Llano

На проходящей конференции GTC 2010 компания AMD озвучила свежую информацию по характеристикам процессорам AMD Llano. Эти процессоры нацелены на компактные настольные компьютеры и ноутбуки. На конференции была продемонстрирована полупроводниковая пластина с новыми чипами. Шоу презентации проводилось в рамках выставки AMD Technical Forum & Exhibition 2010 в Тайване.
Зрителям была показана мощь процессоров AMD Llano при параллельной обработке трех потоков выполнения графических и вычислительных задач. Параллельная и последовательная высокая производительность этого процессора откроет производителям новые грани создания компактный устройств с длительным временем автономной работы. Эти процессоры смогут обеспечить комфортную работу с популярными приложениями и социальными сетями.

Успешная демонстрация возможностей AMD Llano width=

Стенд работал под управлением платформы Windows 7. Была и демонстрация вычисления значения Пи с точностью до 32-миллионного знака после запятой и декодирование HD-видео с диска Blu-ray. Процессор без проблем справился с игрой Alien vs. Predator в разрешении 1024 х 768 пикселей с активированными функциями DirectX 11.
AMD Ryzen 9 9950X3D может выйти из строя…
После многочисленных сообщений о выходе из строя процессоров Ryzen 7 9800X3D на материнских платах ASRock…
Huawei уже тестирует ИИ-чип Ascend 910D…
Новый ИИ-чип Huawei Ascend 910D отправился в массовое производство и китайский технологический гигант гот…
AMD представила 96-ядерный Ryzen Threadripper PRO 9995WX…
Компания AMD официально представила новое поколение процессоров Ryzen Threadripper 9000, основанное на ар…
AMD больше не сотрудничает с Samsung Foundry…
Судя по информации весьма надёжных инсайдеров, у компании Samsung Foundry продолжаются трудности — по пос…
Intel готовится потеснить TSMC на рынке чипов…
Полупроводниковый бизнес компании Intel остро нуждается в прорыве — не только по финансовым причинам, но …
Windows 11 на Intel и AMD получила ИИ-функции…
Сегодня появилась довольно важная новость — компания Microsoft делает свои ИИ-функции доступными на Copil…
Intel догонит TSMC по технологическому процессу…
На текущий момент многие подразделения Intel показывают не самые впечатляющие результаты, но перспективы …
TSMC построит завод по производству чипов в Аризоне…
Крупнейший в мире производитель полупроводников, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing, планирует и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor