В 2012 году будет продаваться 1 миллиард Wi-Fi чипов

Технология Wi-Fi набирает популярность и проникает в каждый дом. Начало росту популярности Wi-Fi положили ноутбуки, дальше инициативу приняли коммуникаторы и другие портативные устройства.

Сегодня опубликовала свой исследовательский отчет, компания In-Stat. Согласно этому отчету, уже к 2012 году число продаваемых чипсетов для поддержки Wi-Fi достигнет один миллиард единиц за год.
«Индустрия чипов Wi-Fi в данный момент находится на невиданном подъеме», - заявил аналитик компании Аллен Ноджи. «В то время как рынок других продуктов, таких как маршрутизаторы и точки доступа, не проявляет стремлений к быстрому росту, чипы Wi-Fi для установки в мобильные устройства продаются все более высокими темпами. Достаточно сказать, что одни лишь микросхемы для смартфонов приносят более 2 млрд долларов выручки в год».

В 2012 году будет продаваться 1 миллиард Wi-Fi чипов width=

На сегодняшний день наиболее распространенной является версия протокола 802.11n. в ближайшем будущем ее заменят 802.11ac и 802.11ad. Наибольшее применение технология найдет в автомобилях, проигрывателях мультимедиа и мобильных интернет-устройствах.
Ян Непомнящий выиграл первый в мире шахматный сеанс на склад…
Гроссмейстер Ян Непомнящий провёл первый в мире сеанс одновременной игры в шахматы на складных смартфонах…
Как выстроить стратегию информационной безопасности в компан…
Вы когда‑нибудь задумывались, что стоит между вашим бизнесом и катастрофой? В мире, где кибератаки слу…
Dreame на CES 2026 получила 50 наград…
Dreame Technology провела свою крупнейшую презентацию на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2026. Г…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor