
Влиятельный американский портал в сфере высоких технологий Techrepublic.com определил пять наиболее привлекательных для потенциальных инвесторов российских hi-tech стартапов.
Издание выделило мессенджер Telegram, приложение FindFace, облачный сервис Nginx, приложение для интернет-магазинов Ecwid и платформу для размещения рекламы в интернете Appodeal. Nginx, по мнению издания, является одним из самых широко используемых сервисов по предоставлению удаленных серверов и балансировке нагрузки в мире. Ecwid — приложение, имеющее среди пользователей более одного миллиона магазинов и продавцов, конкурирует с более известным приложение в области электронной коммерции Shopify.
Издание пишет, что хотя российские стартапы успешно решают технологические задачи, они добиваются меньшего в сфере маркетинга и развития бизнеса. Именно поэтому многие компании идут по пути создания инженерных команд в России и передачи управления менеджерам из США.