Windows 8 Consumer Preview доступна для загрузки, а анонс сегодня на MWC 2012

Microsoft наконец-то сегодня, в редкий день - 29 февраля, заявила об открытии публичного доступа к бета-версии новейшей системы Windows 8. Об этом сообщил портал CyberSecurity. Ранее, напомним, Windows 8 DevPre была доступна ограниченному кругу вроде программистов, партнеров, производителей ПК и другим работникам ИТ-сообщества. Такие условия создаются для заблаговременной оптимизации ПО, старта сборки ПК на основе ОС.
Теперь достаточно зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом, и любой участник на сайте Microsoft может бесплатно скачать новый бета-дистрибутив ОС. Не стоит забывать, что версия пока ещё предварительная и в ней возможны ошибки и недоработки, поэтому устанавливать систему на ПК повседневного пользования компания не рекомендует.

Windows 8 Consumer Preview width=



Особо релиз приукрашен тем, что он состоится не только для процессоров x86, но и под платформы ARM, что используются в планшетах. Ранее наверняка бы Microsoft отказались от этой затеи, но реалии рынка всеми силами принудили разработчиков действовать и в этом направлении. При этом, пока до сих пор нет даты выпуска финал-версии Windows 8. Возможно, это состоится в пределах августа-октября этого года.

Главным новшеством системы станет интерфейс Metro, о котором мы уже не раз писали. Это новинка как в визуальном плане, так и в технологическом. Одновременно Metro стал ответом софт-гиганта на новинки Apple и Google. По сравнению с предыдущими релизами Windows, восьмая версия попала под град борьбы с конкурентами, поэтому и Microsoft в этот раз должен постараться во все свои силы. Анонс Windows 8 Consumer Preview сегодня в Барселоне на MWC проведет известный вице-президент Стивен Синофски, его ждут с большим нетерпением.

Скачать Windows 8 Beta 32-bit (x86)
Скачать Windows 8 Beta 64-bit (x64)


Windows 8 Consumer Preview width=

Windows 11 теперь поддерживает слуховые аппараты…
Сегодня появилась интересная информация, хотя у нас пока нет официальных подтверждений. Новость заключает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor