За предпродажную подготовку автомобиля придется платить

Одиннадцатый Арбитражный апелляционный суд признал законным взимание продавцами платы за предпродажную подготовку автомобилей.
В постановлении по делу № А65-30165/2012 от 28.03.2013 г. суд указал, что взимание платы за оказание услуги по предпродажной подготовке в составе цены товара не противоречит законодательству, которое не предусматривает, что данная услуга должна оказываться покупателям автомобиля бесплатно

Напомним, что согласно п. 57 Правил продажи отдельных видов товаров утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним должны пройти предпродажную подготовку, виды и объемы которой определяются изготовителями продукции. В сервисной книжке на товар или ином заменяющем ее документе продавец обязан сделать отметку о проведении такой подготовки. Согласно п. 60 Правил лицо, осуществляющее продажу, при передаче товара проверяет в присутствии покупателя качество выполненных работ по предпродажной подготовке товара, а также его комплектность. Примут ли на вооружение указанное постановление продавцы и начнут ли устанавливать дополнительную плату за предпродажную подготовку автомобиля покажет время.

Складной флагман Samsung W26 готов к выходу …
Компания Samsung объявила, что презентация смартфонов серии W26 состоится в Китае 11 октября. Предполагае…
Сезонность шумоизоляции авто: секреты мастера…
Привет! Меня зовут Виктор, работаю мастером по шумоизоляции в студии …
В Mercedes-Benz можно будет говорить по Microsoft Teams…
Совсем скоро в некоторых автомобилях Mercedes-Benz можно будет подключаться к звонкам в Microsoft Teams и…
Обзор ETENWOLF ZEPHYR S3. Портативный автомобильный компресс…
Воздушный компрессор хоть и не входит в список обязательного оборудования для автомобиля, но его можно см…
Эксперты неожиданно выбрали наушники Anker в качестве лучших…
Издание Wired провело слепое тестирование шести моделей полноразмерных наушников с участием четырех профе…
Lyft запустит беспилотные автобусы на 15 пассажиров…
Компания Lyft готовится к запуску нового сервиса беспилотных шаттлов в партнёрстве с Benteler Mobility — …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor