"Игромир-2013" открылся в Москве

Крупнейшая на постсоветском пространстве выставка кибер-развлечений стартовала сегодня в Москве в восьмой раз. "Игромир-2013" обещает стать самым массовым за все время проведения мероприятия. Планируется, что с 3 по 6 октября центр "Крокус Экспо" посетят более 130 тысяч человек.
3-6 октября в выставочном комплексе "Крокус Экспо" пройдет уже восьмой по счету "Игромир". В этом году мероприятие побьет собственный рекорд 2012 года - по предварительным оценкам, выставку посетят более 130 тысяч человек за четыре дня работы. На площади в 25 тысяч квадратных метров разместились стенды крупнейших разработчиков компьютерных игр, производителей виртуального развлекательного контента и "железа", которые предлагают гостям оценить самые интересные новинки индустрии.

Центральным событием "Игромира" стала презентация приставок последнего поколения PlayStation 4 от Sony Computer Entertainment и Xbox One от корпорации Microsoft. В продажу они поступят только через полгода, но поиграть в них гости выставки могут уже сейчас.

Также посетители смогут оценить контроллеры, создающие ощущение дополненной реальности, и самые свежие игры. Например, на выставке проходит демонстрация военного симулятора World of Tanks: Xbox 360 Edition и шутера Halo: Spartan Assault, доступного на устройствах с операционными системами Windows 8 и Windows Phone 8. Кроме того, особое внимание стоит обратить на новый проект от Blizzard - Hearthstone: Heroes of Warcraft. Это - карточная онлайн-игра по мотивам вселенной WarCraft. Сейчас она находится на стадии закрытого бета-тестирования.

Но главной новинкой "Игромира 2013" стала турнирная зона - это отдельный зал, где идут соревнования и показательные бои по различным видам киберспорта. Среди них - League of Legends, Starcraft II, World of Tanks и другие. Причем призовой фонд некоторых турниров достигает ста тысяч долларов.

Традиционными участниками выставки стали представители косплей-движения, наряженные в костюмы известных героев компьютерных игр: эльфов, роботов, зомби и других персонажей. В программе выставки - яркие шоу, конкурсы, тематические концерты.
Разработчик объяснил, почему GTA 6 не выйдет на ПК…
GTA 6 без сомнений является одной из самых ожидаемых игр 2026 года, однако в день релиза в ноябре опробов…
На консолях и ПК вышла игра WILL: Follow The Light…
Студия TomorrowHead анонсировала выход своей новой игры, WILL: Follow The Light, разработанной на движке …
Epic Games Store будет работать в пять раз быстрее…
Компания Epic Games продолжает активно развивать Epic Games Store, стремясь сократить отставание от Steam…
Геймерам позволили отключить античит Valorant…
Игроки League of Legends и Valorant получили возможность отключать постоянно работающий античит Vanguard …
Как проходить «Сапожный снос» в Dota 2: гайд от SpyDota…
«Сапожный снос» выглядит простой мини-игрой, но уже через несколько уровней скорость повышается, а тра…
Для The Witcher 3 выпустят третье DLC в 2027 году…
Четвёртая часть «Ведьмака» выйдет ещё нескоро, но фанатам Геральта из Ривии не придётся долго оставаться …
Рогалик Dead Weight вышел в Steam…
Спустя три года интенсивной работы, тактическая игра с элементами roguelite под названием Dead Weight, ра…
Продажи Assassin’s Creed IV: Black Flag бьют рекорды Ubisoft…
Ремейк Assassin’s Creed IV: Black Flag, культовой игры 2013 года, уже вышел в релиз и стартовал довольно …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor