AMD ведет переговоры о приобретении Xilinx за 30 миллиардов долларов

Компания AMD работает над тем, чтобы лучше конкурировать со своими конкурентами, Intel и Nvidia , путем приобретения Xilinx.

В сети сообщается, что известный производитель микросхем ведет переговоры с производителем FPGA о сделке на сумму около 30 миллиардов долларов США. Xilinx известна своими продуктами FPGA и в прошлом поддерживала тесные отношения с AMD. Компания работала с командой Red над решением для глубокого обучения Xilinx на процессорах AMD EPYC.

Такой шаг компании AMD, как приобретение Xilinx, может быть попыткой укрепиться в лидерах продаж, чтобы лучше противостоять своему основному конкуренту Intel и Nvidia.

Xilinx добилась различных прорывов в своих 7-нанометровых процессах, и передача своих технологий AMD может расширить арсенал последней. Скорее всего, в ближайшем будущем мы сможем увидеть тесно связанные решения CPU + FPGA за счет этого выкупа в рамках текущих дизайнов чиплетов AMD.
AMD Ryzen 9 9950X3D может выйти из строя…
После многочисленных сообщений о выходе из строя процессоров Ryzen 7 9800X3D на материнских платах ASRock…
Windows 11 получит новый экран смерти…
Компания Microsoft анонсировала полное обновление «экрана смерти» в Windows 11 — новый дизайн попросту ли…
Windows 11 на Intel и AMD получила ИИ-функции…
Сегодня появилась довольно важная новость — компания Microsoft делает свои ИИ-функции доступными на Copil…
Intel выпустила патч для процессоров Arrow Lake…
Компания Intel продолжает улучшать производительность своих процессоров поколения Arrow Lake — сегодня он…
AMD больше не сотрудничает с Samsung Foundry…
Судя по информации весьма надёжных инсайдеров, у компании Samsung Foundry продолжаются трудности — по пос…
Intel догонит TSMC по технологическому процессу…
На текущий момент многие подразделения Intel показывают не самые впечатляющие результаты, но перспективы …
NVIDIA представила суперкомпьютер DGX Spark…
Сегодня компания NVIDIA представила новые персональные ИИ-суперкомпьютеры DGX Spark и DGX Station. Оба ус…
TSMC построит завод по производству чипов в Аризоне…
Крупнейший в мире производитель полупроводников, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing, планирует и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor