Доход от продаж DRAM вырос на 65 процентов В 2017 году

Как известно большинству из вас, в глобальном масштабе существует серьезная нехватка DRAM из-за высокого спроса и ограниченного производства. Хотя DRAM, очевидно, не ограничивается ПК, это одна из причин того, что цены DDR4 DRAM удвоились с прошлого года.
Увеличенные цены на ОЗУ привели к тому, что общий поток доходов, созданный производителями, быстро растет. Не ошибитесь, продавцы, такие как G.Skills и Corsairs среди нас, все еще имеют узкую норму прибыли. Тем не менее, все начинается с создания фактических чипов DRAM, и такие стороны, как Samsung, Micron, SK Hynix, видели, что их прибыль значительно увеличивается из-за высокого спроса и низкой доступности. Хотя ожидается, что в следующем году цены стабилизируются, в этом году наблюдается рост спроса почти на 75%.

Согласно прогнозам IC Insights, объем продаж операционных систем будет расти на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув рекордного уровня в 21,1 млрд долларов. Продажи DRAM установили новый рекордный максимум в каждом квартале 2017 года. 2017 год станет четвертым с 1993 года, когда продажи DRAM выросли более чем на 50 процентов в год. По данным IC Insights, с 1993 года по настоящее время рынок вырос в среднем на 13 процентов в год. История DRAM была непрерывным циклом взлета и спада. IC Insights заявила, что рынок DRAM, вероятно, испытает снижение - возможно, значительное снижение - в ближайшем будущем, когда производители DRAM увеличат мощность и увеличат объем производства в течение следующих двух лет.

Память DDR5 подорожает на 500% до конца года…
Постоянный рост цен на память DDR5 делает всё сложнее как апгрейд уже существующих компьютеров, так и сбо…
Память CXMT оказалась не такой уж доступной…
Похоже, вокруг памяти компании CXMT поколения DDR5 возникли завышенные ожидания относительно её стоимости…
Память DDR5 продемонстрировала рекордную цену за всю историю…
Цены на комплекты оперативной памяти DDR5 продолжают заметно расти каждый месяц и уже достигли рекордных …
Xiaomi представила свой первый NAS-сервер…
Сегодня компания Xiaomi официально анонсировала своё первое сетевое хранилище данных (NAS-сервер), которо…
SK Hynix готовит к релизу память нового поколения…
Компания SK Hynix начнёт массовое производство своего 375-слойного NAND Flash-решения к концу 2026 года, …
NVIDIA раскритиковала дефицит памяти на рынке…
Финансовый директор NVIDIA Коллетт Кресс считает, что многие компании сами виноваты в проблемах, вызванны…
На производителей ОЗУ подали в суд…
Стремительный рост цен на память, вызванный в первую очередь огромным спросом со стороны индустрии искусс…
Цены на DDR4 и DDR3 взлетели на 50%…
Нехватка чипов памяти продолжает усиливаться, затрагивая уже не только современные стандарты, но и более …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor