Exynos 2100 будет потреблять меньше энергии, чем Exynos 990

Новый флагманский процессор Exynos 2100 от Samsung будет более энергоэффективным и обеспечит значительно более продолжительное время автономной работы, чем прошлый Exynos 990.

Смартфон Galaxy S20 Ultra оснащенный Exynos 990, потреблял 55 процентов батареи во время тестового проекта, а вот Galaxy S21 Ultra с Exynos 2100 потерял только 22 процента в аналогичном тесте. В Exynos 990 представляет собой процессор 7 нм технологии, в то время как Exynos 2100 будет построен по 5 нм.

Процессор Exynos 2100 будет использоваться в высокопроизводительных смартфонах Samsung. Компания Samsung, возможно действительно осознал недостатки своих процессоров и внес значительные улучшения и модификации в свой последний чип на этот раз.
AMD выпустила процессор Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition…
Компания AMD представила новый флагманский десктопный процессор Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition для платфор…
Intel представила странный процессор Core 7 245HX…
Intel без лишнего шума выпустила ещё один процессор семейства Arrow Lake-HX — его название может запутать…
Intel представила процессоры Core Ultra 200S Plus…
Компания Intel представила свои самые мощные игровые процессоры — серию Intel Core Ultra 200S Plus. Модел…
Intel готовит к релизу процессор Core Ultra 5 250KF Plus…
В начале месяца компания Intel представила настольные процессоры Core Ultra 7 270K Plus и Core Ultra 5 25…
AMD уже готовит процессоры на Zen 7…
Компания AMD постепенно готовится к выпуску следующего поколения процессоров серии Zen 6 под кодовым назв…
Новые чипы Intel получат улучшенную систему крепления кулера…
В новой серии утечек о будущих процессорах Intel Nova Lake стало известно, что десктопные версии Nova Lak…
Intel вновь повысит цены на свои процессоры…
Сообщается, что компания Intel готовит очередное повышение цен на процессоры. По данным китайской аналити…
Qualcomm передумала выпускать игровые чипы для портативных к…
В январе компания Qualcomm намекнула журналистам, что может представить мощные Arm-процессоры Snapdragon …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor