In Fear I Trust - обзор игры

Очередная приключенческая игра с элементами хоррора, выпущенная в конце сентября 2016 года (22 сентября – дата выхода первого эпизода). Главная отличительная особенность данного проекта от всех прочих подобных эпизодических видеоигр состоит в его сюжете. Он весьма нетривиален и рассказывает о некоем секретном и пугающем эксперименте, проводимым по инициативе правительства Советского Союза.

Всего, кстати, для In Fear I Trust разработчики из студии Black Wing Foundation запланировали 10 серий (эпизодов), и первая появилась несколько лет назад.

Сюжет

События игры переносят игрока в СССР эпохи Брежнева, когда прогрессивные реформы «оттепели» застопорились и наступила продолжительный по времени период застоя. Однако такое оцепенение в промышленности и науке было лишь видимостью, по крайней мере, в воображении разработчиков BWF.

На самом деле советское правительство во всю проводило засекреченные античеловеческие эксперименты, жертвой одного из которых чуть было не пал и главный герой – простой инженер по имени Николай.

В результате же он начинает собственное расследование, дабы выяснить, что же на самом деле происходит в секретных катакомбах советских военно-научных комплексов.

Детектив поневоле

Все существующие на данный момент эпизоды (всего их вышло пять штук, включая самый последний) представляют собой самостоятельные сюжетные истории, весьма поверхностные и плохо проработанные. Кроме того, за исключением главного героя (все тот же Николай), между ними не угадывается практически никакой осмысленной связи, хотя разработчики упрямо настаивают, что она есть.

Да и в целом, во всем том, что происходит на экране, и в том, чем занимается главный герой, не угадывается практически никакой осмысленности. Хотя диалоги между персонажами получились достаточно увлекательными, «живыми».

Значит, авторам было вполне по силам придумать и рассказать по-настоящему интересную, запутанную и пугающую историю. Но почему-то складывается ощущение, что дальше сюжетной завязки дело у них не пошло, и они, опустив руки, решили, что и так сойдет.

Из приятных моментов стоит отметить весьма грамотный, высокопрофессиональный монтаж и постановку (что, однако, при очень бедном содержании теряет не только всякую ценность, но и смысл), а также отличную работу камеры, игру света и тени.

Очень неплох и звук, который в некоторых отдельных местах создает нешуточное напряжение и даже чувство тревоги.

Но вот головоломки и пазлы в In Fear I Trust оказались совсем никудышными. Комбинации в них совсем простейшие, нужные предметы всегда лежат на самом видном месте. Кроме того, ко многим этим и без того несложным задачам зачастую прилагаются подсказки.

Заключение

Подводя итог, хочется отметить, что наиболее сильными и интересными в данной игре получились ролики и сюжетные диалоги, что очень странно смотрится на фоне откровенно слабой истории. А напряжение во время игрового процесса создают не пазлы и немногочисленные скримеры, а звук. In Fear I Trust также отличается очень малой продолжительность, что не обязательно стоит воспринимать как недостаток: во-первых, игра эпизодическая, во-вторых, это дает возможность пройти ее всего за один вечер и бросает в глаза столь явные и многочисленные недоработки.

Источник: cubiq.ru

EA Sports планирует возродить серию игр College Basketball…
Успех игры EA Sports College Football 25, продажи которой уже превысили 1 миллиард долларов, стал не толь…
Grand Theft Auto VI будут продавать за 100 долларов на релиз…
Grand Theft Auto VI может установить новые рекорды в игровой индустрии не только по прибыли, но и по стои…
Steam получил функции доступности…
Valve внедряет новые функции доступности для игроков с ограниченными возможностями в последней бета-верси…
Cyberpunk 2077 получила VRR на консолях и не только…
Обновление 2.3 для Cyberpunk 2077 выйдет в четверг на Mac, ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S — в нём по…
Вышло дополнение Railway Empire 2 Industrial Wonders…
Вышло новое дополнение для популярной экономической стратегии Railway Empire 2. Industrial Wonders уже до…
GTA VI выйдет вовремя - переносить игру не будут…
Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник вновь выразил уверенность в том, что Grand Theft…
«Отдых на острове» для inZoi …
Первое официальное дополнение «Отдых на острове» для реалистичного симулятора inZoi уже вышло. В нем игро…
Minecraft в 2025 – не та игра, что была раньше: какой нужен …
Minecraft может нагрузить ПК не хуже Cyberpunk 2077 из-за RTX-шейдеров, теней, освещения и HD-текстур.…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor