Intel Broadwell-U против APU AMD Kaveri в 3DMark Vantage

Через несколько дней стартует CES 2015. Intel не остается в стороне от этого знакового события, там будет представлена платформа Broadwell-U. Это новая архитектура, использующая 14-нм техпроцесс. По уровню производительности она станет только на 5% быстрее чем Haswell. Упор сделан на энергопотреблении. Также внимание уделено быстродействию в графических задачах.

Сегодня в сети появилась информация по результатам тестирования процессора Core i7-5500 U с встроенной графикой Intel HD Graphics 5500. Это не топовая графика и чип, ожидается еще и HD6000 в Core i7-5550 U.

В 3DMark Vantage чип Core i7-5500U показал результат 5124, Core i7-4510 U выдает 3800. При этом частота нового чипа остается ниже. По текущим данным процессор обходит по графике в синтетических тестах APU AMD Kaveri.
Intel готовит более мощную версию Core i5-14600K…
По данным проверенных источников, компания Intel готовит замену Core i5-14600K в виде нового процессора R…
Apple выпустит M8 Ultra для работы с ИИ…
Компания Apple, по сообщениям инсайдеров, рассматривает возвращение на серверный рынок, где компания когд…
ПК на Windows 11 можно будет выключить со смартфона…
Приложение Phone Link, предустановленное в Windows 11, уже предоставляет пользователям множество возможно…
AMD представила Helios AI Rack для работы с ИИ…
Компания AMD представила ИИ-стойку нового поколения под названием Helios AI Rack, которая должна стать фл…
Процессоры Intel Nova Lake-S засветились в бенчмарке AIDA64…
В предварительной версии AIDA64 Extreme 8.40.8510 грядущие десктопные процессоры Intel Nova Lake-S отобра…
AMD выпустит процессоры Ryzen 10000 на AM5…
Компания AMD обновила страницу с технической документацией, подтвердив дальнейшую совместимость процессор…
TSMC повышает цены на свою продукцию на 10%…
Сегодня стало известно, что крупнейший в мире контрактный производитель полупроводников TSMC готовится по…
Доля Intel на рынке опустилась ниже 70%…
Согласно данным Mercury Research, доля процессоров компании Intel на рынке процессоров x86 опустилась ниж…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor