Intel возобновил сотрудничество с Huawei

Похоже, в отношениях США и китайской компании Huawei действительно наступила оттепель, как и обещал президент Дональд Трамп. По крайней мере, один из крупных поставщиков — Intel — уже возобновил сотрудничество с Huawei.

После введения санкций компания Intel отказалась поставлять Huawei комплектующие от гаджетов. Но теперь генеральный директор Intel Роберт Свон (Bob Swan) подтвердил журналистам, что во втором квартале компания возобновила поставки.

В первую очередь, это процессоры для ноутбуков. Представители Intel говорят, что действовали в рамках законодательства и обратились за разрешением к правительству США. Власти разрешили продавать чипы «общего назначения», которые не должны представлять угрозы для национальной безопасности страны.

Недели назад суббренд Huawei Honor представил ноутбук MagicBook Pro с процессорами Intel Core 8-го поколения.

AMD уже готовит процессоры на Zen 7…
Компания AMD постепенно готовится к выпуску следующего поколения процессоров серии Zen 6 под кодовым назв…
AMD рассказала о судьбе платформы AM5…
Процессоры Ryzen на архитектуре Zen 7 могут стать последним поколением для платформы AM5, тогда как Zen 8…
Intel Core 7 350 обошёл процессор Apple в бенчмарках…
Процессоры поколения Wildcat Lake от компании Intel демонстрируют хорошие результаты как в одноядерном, т…
Microsoft изменит систему обновлений в Windows 11…
Компания Microsoft намерена заметно улучшить операционную систему Windows 11, и одна из ключевых идей — с…
AMD представила Helios AI Rack для работы с ИИ…
Компания AMD представила ИИ-стойку нового поколения под названием Helios AI Rack, которая должна стать фл…
TSMC повышает цены на свою продукцию на 10%…
Сегодня стало известно, что крупнейший в мире контрактный производитель полупроводников TSMC готовится по…
В сеть слили характеристики сокета LGA 1954…
Сегодня в сеть попало первое предполагаемое изображение десктопного процессора Intel Nova Lake-S, который…
Samsung будет выпускать роботов для своих же заводов…
Компания Samsung Electronics создала подразделение Robotics eXperience, которое возглавит генеральный дир…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor