«ЛАНИТ-Интеграция» и Cisco обеспечивают поддержку медицинским учреждениям

Три московских COVID-центра были оснащены инновационной телемедицинской системой, разработанной «ЛАНИТ-Интеграция» при поддержке компании Cisco. Новое решение на основе сетевой инфраструктуры Cisco, позволяет обеспечить удаленное присутствие экспертов в «красных» зонах для оперативного взаимодействия и консультации.

"Умные очки" со встроенной видеокамерой и компактным экраном позволяют минимизировать физическое присутствие докторов в зонах риска и обеспечить их удаленное взаимодействие с коллегами в онлайн-режиме. Управление устройством осуществляется посредством голоса, а значит сотрудник получает полную свободу рук для проведения процедур. Фото и видеоматериалы можно передавать удаленно.

Устройство было передано в пользование трем московским больницам: ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» и ФГАУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России.

В ближайшие время телемедицинская система, разработанная «ЛАНИТ-Интеграция», станет доступна и для других клиник в качестве эффективного универсального средства удаленной связи между докторами, в том числе для борьбы с коронавирусной инфекцией.
Почему Dyson Airwrap называют революцией в укладке? Преимуще…
Мечтаете о безупречной укладке, как из салона, но без вреда для волос? Многие женщины, устав от традиц…
Когда базовая одежда становится стилем: на грани комфорта и …
Когда говорят «Волфорд» https://wolford.ru/, в первую очередь вспоми…
Как правильно чистить фен от пыли и загрязнений: инструкция …
Фен — незаменимый помощник в повседневной жизни. Однако мало кто задумывается, что регулярная чистка э…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor