Mercedes-Benz будет оснащать автомобили планшетами iPad

Конкуренция между BMW и Mercedes-Benz достаточно острая, компании постоянно стремятся обойти друг другу и показать кто круче. Не так давно мы уже писали о решении BMW интегрировать планшетный компьютер Apple iPad в бортовую систему своих автомобилей. Как был проинформирован интернет ресурс http://MegaObzor.com, сегодня и компания Mercedes-Benz объявила о решении интеграции Apple iPad. Первый автомобиль уже был показан на Парижском моторшоу, выбрана модель S класса.   
Однако пока остается неизвестным, в каких автомобилях Mercedes-Benz можно будет увидеть планшетный компьютер Apple iPad. Но достоверно известно что это станет универсальной опцией. Судя по фотографиям, которые попали в наше распоряжение, можно увидеть крепления, которые судя по всему, полностью скопированы с решения BMW. Работать с планшетным компьютером сможет только задний пассажир, будет ли ему удобно тянуться постоянно к экрану?

Mercedes-Benz будет оснащать автомобили планшетами iPad width=

Впрочем, сомнительная эргономичность касается и решения BMW. Если учесть что большинство российских пассажиров на задних сиденьях не пристегиваются, при резком торможении или аварии голова окажется как раз на дисплее iPad. Ну и остается вопрос функциональности размещения решения Apple без подключения к бортовой системе автомобиля.
Обзор ETENWOLF ZEPHYR S3. Портативный автомобильный компресс…
Воздушный компрессор хоть и не входит в список обязательного оборудования для автомобиля, но его можно см…
Сезонность шумоизоляции авто: секреты мастера…
Привет! Меня зовут Виктор, работаю мастером по шумоизоляции в студии …
Apple CarPlay позволит смотреть видео в автомобиле…
На данный момент YouTube-видео нельзя смотреть через CarPlay на экране мультимедийной системы автомобиля …
Lyft запустит беспилотные автобусы на 15 пассажиров…
Компания Lyft готовится к запуску нового сервиса беспилотных шаттлов в партнёрстве с Benteler Mobility — …
В Mercedes-Benz можно будет говорить по Microsoft Teams…
Совсем скоро в некоторых автомобилях Mercedes-Benz можно будет подключаться к звонкам в Microsoft Teams и…
Теперь автомобили Tesla сами доставляют себя клиентам…
Вчера компания Tesla официально объявила о первой успешной полностью автономной доставке автомобиля от за…
Как определить подделку среди популярных автозапчастей…
Рынок автозапчастей давно столкнулся с проблемой подделок. Чем популярнее бренд и выше спрос на компон…
Apple обновила дизайн интерфейса CarPlay…
Вчера компания Apple анонсировала масштабные обновления своих операционных систем, которые в том числе за…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor