Microsoft готовит приложение Xbox для телевизоров

Microsoft работает с производителями телевизоров, чтобы в ближайшее время сделать приложение Xbox доступным на данных устройствах. Софтверный гигант планирует представить свой сервис Xbox Game Pass на телевизорах с помощью технологии потоковой передачи xCloud, открывая больше способов получить доступ к играм Xbox. Это будет доступно как в виде приложения для телевизоров, так и с помощью собственного выделенного стриминга Microsoft.

«Мы работаем с мировыми производителями телевизоров, чтобы встроить Game Pass непосредственно в устройства, подключенные к интернету, поэтому все, что вам нужно будет для игры — это геймпад», — говорит Лиз Хамрен, руководитель отдела игровых приложений и платформ Microsoft.

Microsoft не сообщает, когда именно это приложение Xbox будет доступно на телевизорах и какие производители будут устанавливать его на свои устройства. Кроме того, представитель компании намекнул на то, что компания разрабатывает своё собственное устройство, которое будет устанавливаться в телевизор и предоставлять пользователю весьма неплохой набор функций — можно будет играть по стримингу даже в том случае, если ваш телевизор не умный.

Как и в случае с планами приложения для телевизоров, Microsoft не предоставляет никаких подробностей о дате выпуска или ценах на свои собственные потоковые устройства Xbox. Мы даже не знаем, как они будут выглядеть. Возможно, на выставке Е3 2021 производитель покажет больше интересной информации.
Microsoft работает над обратной совместимостью Xbox…
В свежем видео, опубликованном известным инсайдером eXstas1s, утверждается, что Xbox совместно с командой…
Владельцы Xbox не смогут общаться, пока не подтвердят возрас…
Компания Microsoft начала выполнение требований Закона о безопасности в интернете, принятого в Великобрит…
PlayStation 5 впервые опередила по онлайну PlayStation 4…
На ежегодной презентации для инвесторов компания Sony официально подтвердила важный для консольного бизне…
Microsoft может отказаться от Xbox…
После недавних анонсов и слухов, связанных с Xbox, фанаты начали волноваться — неужели следующая консоль …
Scuf обновила свои геймпады…
Компания Scuf обновила свои беспроводные геймпады Envision и Reflex, добавив в них стики с эффектом Холла…
PlayStation 6 получит 24 ГБ оперативной памяти…
Ожидается, что PlayStation 6 получит больше оперативной памяти, чем 16 ГБ у PlayStation 5 и PlayStation 5…
Nintendo Switch 2 пока что не использует DLSS…
На старте продаж Nintendo Switch 2 первые игры от самой Nintendo, такие как Mario Kart World и Donkey Kon…
Microsoft заморозила разработку Forza Motorsport для Xbox Se…
По свежим данным инсайдеров, студия Turn 10, известная как разработчик серии Forza Motorsport, больше не …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor