Microsoft готовит приложение Xbox для телевизоров

Microsoft работает с производителями телевизоров, чтобы в ближайшее время сделать приложение Xbox доступным на данных устройствах. Софтверный гигант планирует представить свой сервис Xbox Game Pass на телевизорах с помощью технологии потоковой передачи xCloud, открывая больше способов получить доступ к играм Xbox. Это будет доступно как в виде приложения для телевизоров, так и с помощью собственного выделенного стриминга Microsoft.

«Мы работаем с мировыми производителями телевизоров, чтобы встроить Game Pass непосредственно в устройства, подключенные к интернету, поэтому все, что вам нужно будет для игры — это геймпад», — говорит Лиз Хамрен, руководитель отдела игровых приложений и платформ Microsoft.

Microsoft не сообщает, когда именно это приложение Xbox будет доступно на телевизорах и какие производители будут устанавливать его на свои устройства. Кроме того, представитель компании намекнул на то, что компания разрабатывает своё собственное устройство, которое будет устанавливаться в телевизор и предоставлять пользователю весьма неплохой набор функций — можно будет играть по стримингу даже в том случае, если ваш телевизор не умный.

Как и в случае с планами приложения для телевизоров, Microsoft не предоставляет никаких подробностей о дате выпуска или ценах на свои собственные потоковые устройства Xbox. Мы даже не знаем, как они будут выглядеть. Возможно, на выставке Е3 2021 производитель покажет больше интересной информации.
Nintendo блокирует Switch 2 за Mig-картриджи…
Некоторые владельцы Switch 2 столкнулись с серьёзной проблемой — речь про ошибку 2134-4508, которая навсе…
Microsoft крупно обновит приложение Xbox PC…
Что-то странное происходит с приложением Xbox на Windows — за последние несколько дней в Xbox PC стали от…
Microsoft представила портативку Microsoft ROG Xbox Ally…
Microsoft и ASUS официально представили новое поколение портативных игровых устройств серии ROG Xbox Ally…
Nintendo судит компанию за слив Switch 2…
В начале этого года компания Genki, известная производством аксессуаров, продемонстрировала 3D-макет, кот…
Microsoft может отказаться от Xbox…
После недавних анонсов и слухов, связанных с Xbox, фанаты начали волноваться — неужели следующая консоль …
Nintendo Switch 2 не будут продавать в Китае…
Компания Nintendo снова проявляет осторожность в отношении китайского рынка, решив отложить запуск Ninten…
Nintendo Switch 2 будут продавать за 450 долларов…
Компания Nintendo старается смягчить реакцию фанатов на высокие цены на игры для Switch 2, объявив, что о…
У Nintendo Switch 2 ужасно работает HDR…
Портативная игровая консоль Nintendo Switch 2 получила поддержку HDR как на встроенном экране, так и в ре…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor