Microsoft обвиняет создателей «Спартан 300» в плагиате

Компания Microsoft заподозрила компанию «Комплексные технологии безопасности», представившую систему распознавания террористов «Спартан 300», в воровстве. В основе этого комплекса лёг сенсорный контролер Kinect, используемый в игровых приставках Xbox 360, разработчики просто заклеили логотип Microsoft.
Впервые этот комплекс был продемонстрирован в феврале текущего года, он способен по поведению и мимике человека определять его намерения. Система использует обученную нейронную сеть, определяет рост, вес человека, а также запоминаются лица, для дальнейшего использования в розыскной деятельности.

Эта же система используется на паспортном контроле. МВД уже договорилась о поставке «Спартан 300». Основной комплекса является именно камере, внешне она один в один схожа с Kinect. Microsoft в свою очередь запросила лицензионное соглашение на использование контроллера, но документы получены не были.
Патент YMTC запрещает продажу памяти Micron NAND в Европе…
Региональный суд Мюнхена издал предварительное распоряжение, затрагивающее два патента YMTC, относящихся …
Acer празднует полувековой юбилей…
В 2026 году тайваньская компания Acer празднует полувековой юбилей. За пятьдесят лет она эволюционировала…
SK hynix не будет задействовать мощности Intel для производс…
SK hynix дала официальный ответ на появившиеся в СМИ сведения о том, что компания будто бы рассматривает …
Выход видеокарт серии NVIDIA GeForce RTX 60 перенесен на 202…
Инсайдер Kopite7Kimi, который регулярно делится сведениями о видеокартах NVIDIA, сообщает, что линейка Ge…
CXMT запустили промышленное производство памяти LPDDR6…
CXMT запустила в серийное производство оперативную память LPDDR6. Это делает её модули LPDDR6 одними из п…
Как выбрать промышленный рукав: типы, рабочее давление и сто…
Гибкий трубопровод редко выходит из строя сам по себе. Чаще проблема в том, что рукав подобрали не под…
Samsung будет размещать DRAM память над процессором…
Samsung обнародовала масштабный трехступенчатый план развития скоростной памяти нового поколения (HBM), з…
Sony запатентовала геймпад со встроенным NFC для оплаты…
Sony подала заявку на патент, описывающую контроллер PlayStation, который способен считывать платёжные ре…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor