NVIDIA сообщила причины отказа от участия в Sony PlayStation 4

Компания NVIDIA готовила графику для PlayStation 3 и Xbox. Не мало удивило отсутствие имени NVIDIA во время анонса Sony PlayStation 4. Вместо на неё были представители AMD, именно они создали не только графику, но и процессор для новой консоли. Сегодня стали известны новые подробности.
NVIDIA сообщила, что вела переговоры, но по результатам они пришли к заключению, что предлагаемые цены со стороны Sony не приемлемы. Хотя они и понимают экономику разработки консолей, а также плюсы и минусы этого бизнеса. NVIDIA предпочла направить силы на другие продукты.

Компания ведёт разработку не только видеокарт для ПК, как было ранее. Вместе с анонсом самого мощного на сегодня мобильного чипа NVIDIA Tegra 4 была представлена и игровая консоль Project Shield, еще одна из интересных новинок это Tesla. На деле же бизнес NVIDIA демонстрирует более лучше результаты, чем AMD. AMD демонстрирует судя по данным операционные убытки в объеме 131 млн $, продана штаб-квартира в Остине. А NVIDIA в свою очередь отчиталась о прибыли в размере 175 млн $.
Rode представила доступный микшер Rodecaster Video S…
Компания Rode представила обновлённую версию своей портативной консоли для видеопроизводства Rodecaster V…
PlayStation 5 получила новые стильные расцветки…
PlayStation представила новую линейку контроллеров DualSense и боковых панелей для PS5 под названием Hype…
Hyperkin представила геймпад со съёмными элементами управлен…
Компания Hyperkin анонсировала новый беспроводной контроллер, разработанный в сотрудничестве с GameSir. М…
Хакеры взламывают аккаунты PlayStation по почте…
Вчера технический журналист французского издания Numerama сообщил в социальных сетях, что его аккаунт Pla…
Представлена портативная консоль Ayaneo Next 2 с АКБ на 115 …
Компания Ayaneo пополнила ассортимент портативных игровых приставок моделью Next 2, которая основана на 1…
Разработчики так и не получили девкиты Nintendo Switch 2…
Почти не вызывает сомнений, что Nintendo Switch 2 вышла с куда более широкой поддержкой сторонних разрабо…
Microsoft объединит Windows и Xbox…
В последние недели активно обсуждается идея о том, что Microsoft хочет объединить игровой опыт на консоля…
ASUS ROG Xbox Ally X на Bazzite OS работает лучше, чем на Wi…
Игровая производительность портативной консоли ROG Xbox Ally X заметно ограничивается её стандартной опер…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor