Обзор Power Tap. Набираем энергию

В большинстве ситуаций, игры в жанре кликеров меня уже не привлекают, как и многих других игроков. Причина тому достаточно понятна - уже надоел сам жанр. Разработчики поняли, что можно на основе достаточно скудного набора графики и определенного алгоритма, заставить игроков на протяжении месяцев тыкать в дисплей и еще деньги сбивать за это, так что рынок буквально за пару недель был набит под завязку разного рода игрушками, где вам нужно активно нажимать на дисплей. Прошло немного времени и пользователи остыли, стали чуть реже заходить в подобного рода игры, а разработчикам теперь приходится намного больше работать над идеей и ее реализацией. Игрушка под названием Power Tap показывает, что игра в этом жанре вполне может порадовать пользователя, даже если тот не ярый фанат жанра и предпочитает какие-то казуальные игры вроде раннеров. Здесь действительно интересно и приятно проводить свое время.

Геймплей

Наша задача - предоставлять энергию разным приборам - смартфонам, планшетам, чайникам электрическим и другой технике. Для того, чтобы зарядить смартфон, нужно нажимать на него пальцев и давать заряд энергии, когда гаджет будет полностью заряжен, вы получите определенную сумму денег и будете двигаться дальше. Каждый прибор является уровнем и после прохождения одного, вам дают следующий. В определенный момент вы доходите до уровня-босса, где нужно зарядить что-то достаточно крутое за короткий промежуток времени и если вы не успеваете это сделать, то вас отправляют на предыдущий уровень и так, пока вы не сможете выполнить задание. Для победы нужно вкладывать ресурсы в улучшения, об этом позже, плюс есть масса второстепенных моментов, которые тоже тянут с вашего виртуального кошелька деньги, но с этим тоже можно справиться. Главное здесь - давать энергию.

Улучшения

На протяжении всего игрового процесса стоит уделять время улучшению всего, что у вас имеется. Например, можно вкладывать ресурсы в самый первый столбик, тогда после нажатия на дисплей вам будут давать больше энергии, заряжать устройства можно будет быстрее. Можно вкладывать деньги в постройку новых зданий - электростанций, которые сами дают заряд электронике, при том от уровня и улучшений зависит сколько такой энергии станция дает. Все эти моменты очень важны, их нужно контролировать и тратить ресурсы с умом, улучшая самое необходимое.

Донат

Встроенные покупки - неотъемлемая часть любой игры, которая построена на основе условно-бесплатной монетизации. Здесь так же встроенные покупки имеются, но они построены так, что играть можно и без них. К примеру, вам периодически будут показывать рекламные заставки, вы можете убрать рекламу за рубли или же просто посмотреть вставку, тем самым обеспечивая разработчика деньгами. Можно купить игровой валюты или же получить очки улучшений, это тоже стоит денег и ускоряет ваше развитие, но играть без вложений можно с таким же комфортом, просто вам придется потратить немного больше времени.

Итог

Без всякого сомнения, игра стоит вашего времени. Удовольствия получаешь действительно много, игровой процесс отличается от большинства проектов, которые мы видели в этом жанре, плюс у вас всегда будет мотивация играть чаще - здесь действительно увлекательно продуманы уровни и сложность. Можно побеждать в рулетке и получать за это деньги, можно покупать лотерейные билеты, а можно просто тыкать по дисплею и получать деньги за это. В любом случае, игра очень увлекательная, продумана красиво, а значит попробовать стоит. Тем более, донат совершенно не давит.

Из-за Hollow Knight: Silksong все переносят свои релизы…
Разработчики Hollow Knight: Silksong из студии Team Cherry вчера подтвердили дату выхода долгожданной игр…
Battlefield 6 всё же получит режим королевской битвы…
Сегодня на популярной китайской видеоплатформе Bilibili появилось видео, которое впервые демонстрирует ка…
Battlefield 6 лучше всего работает на PlayStation 5 Pro…
Сравнение, подготовленное каналом ElAnalistaDeBits, описывает два режима отображения в Battlefield 6 на P…
Порт Bloodborne на ПК получил крупный патч…
Проект Bloodborne PC Remaster на этой неделе получил очередное обновление, ещё больше улучшив визуальную …
Kingdom Come Deliverance вскоре получит ремастер…
Похоже, что Kingdom Come Deliverance может получить ремастер или обновлённую версию, релиз которой, по сл…
Спилберг хотел снять фильм по Call of Duty…
Фильм по мотивам Call of Duty мог бы снять сам Стивен Спилберг, но Activision в итоге отклонила предложен…
Скачать Майнкрафт 1.22, 1.22.1 и 1.22.2 на ПК бесплатно (Min…
Скачайте Майнкрафт 1.22, 1.22.1 и 1.22.2 бесплатно: изучайте подводные просторы верхо…
Battlefield 6 бьёт рекорды онлайна в режиме открытой беты…
Battlefield 6 уже доступна игрокам в формате раннего доступа — открытого бета-теста желающих, который в с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor