PG Elektrus вызвал на бой Tesla Roadster

Удар в сердце первого производителя скоростных электромобилей ребята из Дюссельдорфа хотят нанести по проверенной схеме: легкий кузов, зарекомендовавшее себя короткое шасси с эталонной управляемостью и громкие слова относительно скорости и дальности хода. По словам представителей PG, 272-сильный Elektrus тратит на преодоление 100 км/ч менее трех секунд, а ресурса его литиево-ионных батарей хватает на то, чтобы покрыть 350 километров на одной зарядке. Правда, после этого они для страховки добавляют, что запас хода сильно зависит от стиля вождения отдельно взятого пилота.

электрус width=

Чем еще может похвастаться немецкий Tesla-раздражитель? Ну, хотя бы расположенным позади водителя комплектом солнечных панелей, питающих массивные аккумуляторы во время езды в ясную погоду. Или имитатором звука мотора: от басовитого V8 до визгливого F1. Или звериной решеткой радиатора.

электрус width=

Ну, или карбоновым кузовом, отчасти благодаря которому Elektrus стоит впечатляющие 240 000 евро. И, очевидно, зная, что в эту дикую сумму заокеанская Tesla оценивает два своих электрокара, в PG решили изготовить лишь 667 автомобилей и тем самым хоть как-то отбалансировать цену эксклюзивностью.
Stellantis разрабатывает твердотельные батареи для электрока…
Компания Stellantis заявила, что её твёрдотельные аккумуляторы практически готовы к серийному производств…
Apple CarPlay позволит смотреть видео в автомобиле…
На данный момент YouTube-видео нельзя смотреть через CarPlay на экране мультимедийной системы автомобиля …
Huawei будет выпускать автомобили под брендом Shangjie…
Сегодня технологический гигант Huawei официально представил ещё один автомобильный бренд — Shangjie. Этот…
6 полезных гаджетов для комфортного путешествия на машине…
Путешествия на автомобиле — это всегда приключение, но иногда длинные поездки могут быть утомительными из…
Volvo первой получит Gemini в Android Auto…
На конференции Google I/O компания объявила о планах интегрировать свой ИИ-чат-бот Gemini в самые разные …
Google крупно обновила систему Android Auto…
После конференции разработчиков Google I/O стало ясно, что Android Auto получит гораздо больше, чем прост…
Apple выпустила CarPlay Ultra, но только для Aston Martin…
Вчера компания Apple официально запустила новое поколение своей автомобильной платформы — CarPlay Ultra. …
Amazon отозвала апдейт роботакси из-за аварии…
Сегодня компания Zoox, принадлежащая Amazon, официально сообщила о добровольном отзыве программного обесп…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor