PlayStation 4 в 1,5 раза быстрее Xbox One

Учредитель и бывший глава польской студии People Can Fly Адриан Хмеляж (Adrian Chmielarz) в очередной раз подтвердил, что Sony PlayStation 4 на 50% быстрее конкурирующей платформы Microsoft Xbox One с точки зрения производительности, но, по его мнению, это важно лишь для разработчиков, а для пользователя разница далеко не всегда будет столь значительной.
PlayStation 4 и Xbox One выходят в ноябре этого года, а Sony и Microsoft уже не раз демонстрировали возможности своих систем путём показа игр нового поколения и раскрывая подробности об архитектуре и теоретической производительности. Господин Хмеляж подтвердил, что его опыт указывает на значительное превосходство PlayStation 4 над Xbox One, и те же мнения он слышал от других разработчиков, знакомых с обеими системами.

Адриан Хмеляж также напомнил, что качество графики в играх далеко не всегда зависит от мощи платформы: «Xbox 360 быстрее PlayStation 3. На ней не только проще разрабатывать игры — она в целом мощнее (хотя PS3 быстрее и лучше в некоторых областях). Но до сих пор нет эксклюзивов для Xbox 360, которые выглядят столь же привлекательно, как The Last of Us. Halo 4 выглядит хорошо. Gears of War удивила меня в 2006 году. И всё же наиболее привлекательная с точки зрения графики игра вышла в текущем поколении на платформе, которая по общему мнению слабее. Так что война между PlayStation 4 и Xbox One не окончена лишь потому, что PlayStation 4 на 50% быстрее — и, вероятно, она никогда не окончится».
Nintendo Switch 2 будут продавать за 450 долларов…
Компания Nintendo старается смягчить реакцию фанатов на высокие цены на игры для Switch 2, объявив, что о…
Nintendo может отключить Switch за нарушение правил…
Любителям модифицировать свои консоли стоит насторожиться — Nintendo оставляет за собой право заблокирова…
Nintendo Switch 2 запускает старые игры на 60 FPS…
Обратная совместимость Nintendo Switch 2 оказалась даже лучше, чем ожидалось до выхода консоли — множеств…
На Nintendo Switch запустили iOS…
Портативная игровая консоль Nintendo Switch 2 продаётся рекордными темпами, а на оригинальной Switch тем …
NVIDIA DLSS прекрасно работает на Nintendo Switch 2…
Поддержка технологии NVIDIA DLSS для Nintendo Switch 2 обещает стать настоящим прорывом для системы, поск…
На Sony подали в суд за монополию PlayStation…
Некоммерческая организация Stichting Massaschade & Consument, представляющая интересы потребителей в колл…
Глава Xbox посоветовал уволенным сотрудникам пообщаться с ИИ…
Массовые увольнения, которые на этой неделе объявила Microsoft, особенно сильно ударили по игровым подраз…
Nintendo судит компанию за слив Switch 2…
В начале этого года компания Genki, известная производством аксессуаров, продемонстрировала 3D-макет, кот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor