Предварительный обзор Leica TL2. Фотоаппарат мечты

На просторах интернета достаточно давно ходили слухи и рендеры нового фотоаппарата Leica TL2, мы даже сами пару раз публиковали такие новости, но сами понимаете - верить слухам дело не совсем правильное. Очень часто слухи оказывались просто выдумкой, не сходились с реальностью и в отношении Leica TL2 их было так много, что отсортировать правильное от выдумки было очень сложно. Благо, недавно состоялся анонс фотоаппарата, официальный, и теперь мы можем смело говорить о его характеристиках и особенностях, полагаясь на факты, а не выдумку пользователей интернета. Продукт получился достаточно стильным и компактным, как и все предыдущие модели, производитель решил не отходить от привычной модели разработки. Но, новинка все же получила парочку ключевых особенностей, которые понравятся фанатам. Только вот стоимость кусается сильно, но у Leica всегда цены были космические, это не должно удивлять.

Характеристики

Камера основана на CMOS-сенсоре формата APS-C с разрешением 24 мегапикселя, так что в плане основных характеристик ничего не изменилось, камера достаточно сильно похожа на предыдущие модели. Но, конечно, рынок фотоаппаратов вообще медленно в этом плане развивается, так что мы не удивлены. Чувствительность камеры работает в пределах от 100 до 50000 ISO, имеется возможность настройки пяти профилей баланса белого, а так же двух профилей пользователя, дабы вы могли сразу под определенные ситуации включать баланс. Выдержка от 1/4000 до 1/40000 неплохая и имеется автофокус на 49 точек. Так что поймать фокус будет совсем не сложно, а благодаря сенсорному дисплею имеется функция тач-фокуса, когда вы просто нажимаете пальцем на дисплей и картинка фокусируется. Не совсем эффективно для профессионалов, но все же функция есть и это хорошо.

Камера получила поддержку электронного видоискателя Visoflex Typ 020, имеется поддержка объективов TL и SL. То есть, если вы являетесь счастливыми обладателями систем этого типа, то можно смело покупать камеру и просто добавить аксессуаров. Имеется возможность съемки видео в разрешении 4К на 30 кадрах в секунду и в FullHD на 60 кадрах в секунду, если вы вдруг решите снять ролик для своего канала или просто на память. Собственной памяти у гаджета 32 гигабайта, имеется слот под карту памяти, диагональ дисплея достигает 3,7 дюймов. Батареи хватает на 250 фотографий, не очень много, если сказать по правде.

Дизайн корпуса

В плане внешнего вида продукт, без сомнения, очень классно выглядит. Корпус выглядит очень монолитно, все так же выполнен в черном и серебристом вариантах, имеется фирменный красный логотип на корпусе. Компактный корпус можно легко носить в сумке или фирменном чехле, производитель выпускает свои кожаные варианты. Все элементы управления на корпусе выглядят уместно и пользоваться ими удобно даже во время съемки с рук, не говоря уже об использовании штатива. Особенно мне понравились переключатели режимов, они прямо сами ложиться в руку.

Итог

Теперь о стоимости продукта - гаджет отдают за 1950 долларов и это достаточно дорого, но все должно понимать, что устройство своих денег стоит на сто процентов. Сам бренд Leica подразумевает то, что устройство относится к премиум-классу и что данный фотоаппарат является мечтой многих фотографов любителей и профессионалов. Новинка тоже оказалась достаточно интересной, хотя сказать, что она сильно удивила я не могу. Предыдущие модели тоже хорошо снимают, у них такой же стильный корпус и все в таком духе, так что новая модель интересная скорее тем, кто хочет купить этот бренд впервые.

Nikon представила камеру Z5 II…
Спустя пять лет после выхода полнокадровой камеры Nikon Z5, компания Nikon представила её преемника — мод…
Представлен объектив Samyang AF 14-24mm F/2.8…
Компания Samyang в партнерстве с Schneider Kreuznach (производит объективы для среднеформатных камер Hass…
Garmin представила велосипедную камеру Varia Vue…
Garmin анонсировала новое устройство в линейке Varia — Varia Vue, которое представляет собой велосипедный…
Фотокамеру Panasonic Lumix S1 II оценили в 2900 долларов…
Компания Panasonic объявила о выпуске полнокадровой беззеркальной камеры Lumix S1 II, которая основана на…
Опубликованы примеры снимков на Fujifilm GFX100RF…
В сети появились первые примеры фотографий, сделанных на новенькую среднеформатную камеру Fujifilm GFX100…
DJI выпустила сложное оборудование для своих дронов…
Сегодня компания DJI официально представила новое оборудование для дронов, ориентированное на обеспечение…
DJI представила новый дрон Mavic 4 Pro…
Компания DJI официально представила новый дрон Mavic 4 Pro, который получил серьёзные улучшения практичес…
Объектив 7Artisans 35mm F/1.4 AF оценили в $170…
Компания 7Artisans пополнила ассортимент объективов моделью 7Artisans 35mm F/1.4 AF для APS-C камер с бай…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor