Samsung Exynos 2200 будет иметь невысокий прирост производительности

Samsung готовится к запуску своего последнего флагманского процессора Exynos 2200. Однако новая утечка показала, что прирост производительности может разочаровывать.

Есть предположения, что сотрудничество южнокорейского технологического гиганта с Team Red может не принести большого прорыва. Информация показывает, что Exynos 2200 может предложить только 5-процентный прирост по сравнению с Exynos 2100 , в то время как производительность его графического процессора выше примерно на 17 процентов. Для сравнения, Exynos 2100 предлагает заметный 30-процентный прирост ЦП и 40-процентный прирост производительности графического процессора по сравнению с Exynos 990 SoC. Другими словами, Exynos 2200 предлагает довольно слабый прирост. Но надежда на новый чипсет все еще есть.

Exynos 2200 оснащен NPU (блоком нейронной обработки), который предлагает колоссальный прирост производительности на 117 процентов с точки зрения искусственного интеллекта (AI). Благодаря этому мы можем ожидать улучшений в различных областях, таких как голосовой помощник Bixby, который будет быстрее.
AMD Ryzen 9 9950X3D может выйти из строя…
После многочисленных сообщений о выходе из строя процессоров Ryzen 7 9800X3D на материнских платах ASRock…
Windows 11 получит новый экран смерти…
Компания Microsoft анонсировала полное обновление «экрана смерти» в Windows 11 — новый дизайн попросту ли…
Windows 11 на Intel и AMD получила ИИ-функции…
Сегодня появилась довольно важная новость — компания Microsoft делает свои ИИ-функции доступными на Copil…
Intel выпустила патч для процессоров Arrow Lake…
Компания Intel продолжает улучшать производительность своих процессоров поколения Arrow Lake — сегодня он…
AMD больше не сотрудничает с Samsung Foundry…
Судя по информации весьма надёжных инсайдеров, у компании Samsung Foundry продолжаются трудности — по пос…
Intel догонит TSMC по технологическому процессу…
На текущий момент многие подразделения Intel показывают не самые впечатляющие результаты, но перспективы …
NVIDIA представила суперкомпьютер DGX Spark…
Сегодня компания NVIDIA представила новые персональные ИИ-суперкомпьютеры DGX Spark и DGX Station. Оба ус…
TSMC построит завод по производству чипов в Аризоне…
Крупнейший в мире производитель полупроводников, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing, планирует и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor