Samsung закрывает исследовательский центр после положительных случаев обнаружения COVID-19

18 ноября 2020г. компания Samsung Electronics объявила, что временно закрывает один из своих исследовательских центров после того, как обнаружится положительный случай заражения COVID-19.

Южнокорейский технологический гигант приказал всем своим сотрудникам, которые работали на предприятии, работать из дома как минимум до конца этой недели. Этот ход делается для предотвращения дальнейшего распространения инфекции. Точно так же другая южнокорейская компания, LG , также сообщила о положительном случае коронавируса в своем собственном исследовательском центре в Сеуле.

Компания заявила, что будет соблюдать все процедуры, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса. Samsung продезинфицирует все здание и протестирует каждого работника, который контактировал с сотрудником, у которого был положительный результат.

Примечательно, что это второй случай заражения коронавирусом в том же учреждении, причем первый случай появился около пяти месяцев назад. Быстрый и решительный шаг компании понятен, поскольку вирус очень заразен. Samsung быстро адаптировалась к ситуации с COVID-19 и даже хорошо выздоровела, сообщив о самой высокой квартальной прибыли в третьем квартале 2020 года, несмотря на первоначальное воздействие вируса на ее операции.
Acer празднует полувековой юбилей…
В 2026 году тайваньская компания Acer празднует полувековой юбилей. За пятьдесят лет она эволюционировала…
CXMT запустили промышленное производство памяти LPDDR6…
CXMT запустила в серийное производство оперативную память LPDDR6. Это делает её модули LPDDR6 одними из п…
SK hynix не будет задействовать мощности Intel для производс…
SK hynix дала официальный ответ на появившиеся в СМИ сведения о том, что компания будто бы рассматривает …
Патент YMTC запрещает продажу памяти Micron NAND в Европе…
Региональный суд Мюнхена издал предварительное распоряжение, затрагивающее два патента YMTC, относящихся …
Как выбрать промышленный рукав: типы, рабочее давление и сто…
Гибкий трубопровод редко выходит из строя сам по себе. Чаще проблема в том, что рукав подобрали не под…
Доставка оборудования из Китая в Россию: как выбрать маршрут…
Импорт промышленного и технологического оснащения из КНР остается одним из ключевых направлений для ро…
Intel ищет возможности сотрудничества с AMD…
Согласно записи неформальной беседы с Китайско-американской ассоциацией специалистов по полупроводникам, …
Samsung будет размещать DRAM память над процессором…
Samsung обнародовала масштабный трехступенчатый план развития скоростной памяти нового поколения (HBM), з…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor