Sony Project Morpheus шлем виртуальной реальности для PlayStation 4

Sony представила прототип виртуальной реальности Project Morpheus на GDC 2014. Этот шлем разрабатывается для консоли Sony PlayStation 4. Аппаратные возможности консоли не будут улучшаться в ближайшие 5 лет.
Это дает существенное преймущества для сектора виртуальной реальности. Разработчики продолжают находить возможности для всё новых оптимизаций и уловок. Еще один плюс это детальная и многолетняя оптимизация ведущими игровыми студиями. Вполне достижимо окружение виртуальной реальности для шлема Morpheus с частотой 60 кадров в секунду на мощностях PlayStation 4.

Первые пользователи Sony Project Morpheus отметили неприятный эффект размытия. Это связано с использование ЖК-дисплеев, в рабочих образцах будет использоваться технология OLED. Сроки завершения разработки и выхода на рынок не сообщаются.
Релиз геймпада FlexStrike отложили на неопределённый срок…
Компания Sony неожиданно для аудитории отложила запуск контроллера FlexStrike для PS5 и ПК. Изначально ус…
DualSense получил полноценную поддержку ПК по беспроводу…
Контроллер PlayStation 5 под названием DualSense уже достаточно давно поддерживается в нескольких играх н…
Microsoft сильно повысила цены на свои консоли…
Совсем недавно, 25 июня 2026 года, компания Microsoft объявила, что с 1 августа повысит цены на консоли X…
Xbox предложит игры и консоли в рассрочку…
Сегодня в интернете появилась информация о том, что компания Microsoft может в обозримом будущем внедрить…
Microsoft отказалась от дорогой версии Xbox…
Новый генеральный директор Xbox Аша Шарма продолжает пересматривать курс, заложенный предыдущим руководст…
Xbox вновь показал сокращение выручки…
Компания Xbox продолжает переживать непростой период. По итогам последнего квартала выручка от контента и…
Sony прекращает выпуск физических изданий игр для PlayStatio…
Компания Sony объявила, что с января 2028 года полностью прекратит выпуск физических дисков для новых игр…
Новый Xbox пытаются сделать доступным…
Кризис памяти заставил Microsoft пересмотреть подход к развитию консольного бизнеса Xbox — глава Xbox Аша…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor