Техно снова в моде или 4 дня футуристических премьер

С 20 по 23 апреля на площадке Крокус Экспо в Москве пройдут сразу три техновыставки - Фотофорум, Mobile & Digital Форум и Hi-Fi & High End Show. Здесь представят крутой звук и видео, гаджеты, умные носимые девайсы и подключенные устройства, виртуальную реальность и, конечно, оборудование для фото и видеосъёмки. Все можно будет потрогать, протестировать, а некоторые новинки даже купить по цене производителя.

На Фотофоруме, например, производители похвастаются новенькими беззеркалками: X100F и GFX 50s от Fujifilm (от них еще – новая камера моментальной печати Instax mini 9), практически идеальной OM-D E-M1 Mark II от Olympus с широким диапазоном объективов, YI Mi1 от YI Technology. Последние также привезут нашумевшую экшн-камеру YI 4K+. Заявлен премьерный показ новых фото и видеокамер Sony. Для гиков и ярых поклонников технического прогресса на Mobile & Digital Форуме - виртуальная реальность от Homido, а также бесшовные wi-fi сети от NETGEAR. Для профи – графические планшеты от Wacom, новые профессиональные мониторы BenQ, оборудование для печати от DNP, Mitsubishi Electric, студийный свет и многое другое.

В программе выставок – мероприятия для специалистов и всех желающих. Для первых 20 апреля пройдет круглый стол «Российский рынок фототехники и потребительской электроники сегодня. Как эффективно использовать возможности роста». Кроме того, состоится конференция и подведение итогов конкурса по фотокнигам.

Для вторых – перечень обширен. 21 и 23 апреля – мастер-классы по фотосъемке. Среди выступающих – российские фотографы - амбассадоры известных фотобрендов Sony, Olympus, Fujifilm, редактор National Geographic Traveler и многие другие. 22 апреля – лекции для операторов и видеографов по съемке видео на фотокамеры и дроны от телеканалов «360 Подмосковье», Russian Travel Guide и других, а также «Школа блогеров» с участием блогера Зои Лебедева и трэвел-блогера Антона Агаркова. Модератором Школы блогеров станет Юлия Щукина, журналист, основатель школы travel-журналистики Travelogia, создатель коммуникационного агентства Know How Media.

На выставке Hi-Fi & High End Show - новые акценты. Во-первых, следуя трендам, выставка делает ставку на портативное аудио. Помимо традиционной аудиовидеоаппаратуры премиум-класса, здесь покажут ультрамодные наушники Hi-Fi и High End класса (для дома и мобильные, спортивные и кастомные), а также портативные плееры, усилители и аксессуары. Среди брендов – монстры Astell&Kern, Audio-Technica, Beyerdynamic, Bose, Denon, FiiO, Focal, KEF, KOSS, Marshall, McIntosh, OPPO Digital, Pioneer, Sonus Faber, Technics и многие другие.

Чтобы не «заблудиться» в мире современного звука, профи проведут лекции и семинары. 20 апреля – конференция о портативном аудио, а 22 апреля - семинары по выбору наушников и других девайсов премиум-класса. Для тестирования наушников придумали «бесшумные» DJ сеты от московских диджеев Дарьи Малыгиной и Олега Буянова. Прослушивание сетов – именно в наушниках.

Второй акцент выставки – это системы «умный дом» и аудиовидеоинсталляции в частные интерьеры, им посвящена отдельная экспозиция, а также часть деловой программы – мероприятия «День инсталлятора» и «Школа умного дизайна».

Кроме того, организаторы и участники выставок Фотофорум, Mobile & Digital Форум и Hi-Fi & High End Show обещают конкурсы, фотовыставки, выступления шоу-оркестра BIG CITY JAZZ, концерт и мастер-класс игры на терменвоксе.
Объектив Zeiss Otus ML 50mm F/1.4 оценен в 2500 долларов…
Компания Zeiss пополнила ассортимент полнокадровых объективов моделями Otus ML 50mm F/1.4 и Otus ML 85mm …
Canon представила фотоаппарат PowerShot V1…
Сегодня компания Canon официально представила новую компактную камеру PowerShot V1, ориентированную на со…
Объектив Viltrox AF 25mm F/1.7 Air оценили в 175 долларов…
Компания Viltrox пополнила ассортимент объективов моделью AF 25mm F/1.7 Air, которая предназначена для ка…
Камеру Canon PowerShot V1 показали на живых фото…
Компактная фотокамера Canon PowerShot V1 была представлена несколько дней назад, а сегодня в рамках на вы…
Nikon представила камеру Z5 II…
Спустя пять лет после выхода полнокадровой камеры Nikon Z5, компания Nikon представила её преемника — мод…
Объектив Sony FE 16mm F/1.8 G оценен в 800 долларов …
Компания Sony представила компактный светосильный широкоугольный объектив для полнокадровых беззеркальных…
Представлен объектив Samyang AF 14-24mm F/2.8…
Компания Samyang в партнерстве с Schneider Kreuznach (производит объективы для среднеформатных камер Hass…
Представлен объектив Sigma 16-300mm F/3.5-6.7 DC OS Contempo…
Компания Sigma пополнила ассортимент зум-объективов моделью 16-300 mm F/3.5-6.7 DC OS Contemporary, предн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor