Tesla работает с AMD для разработки своего собственного чипа AI для самостоятельных автомобилей

Тесла напряженно работает, над своим чипом для управления автономными задачами вождения в своих автомобилях. Как сейчас кажется, они подключились к AMD.
Усилия по созданию собственного чипа соответствуют стремлению Tesla к вертикальной интеграции и снижению зависимости от других компаний. Однако, по словам источника, Tesla не собирается полностью заниматься разработкой чипов, и будет основываться на отчетах по интеллектуальной собственности AMD cnbc. Проект чипа для Tesla находится впереди под руководством давнего архитектора чипов Джима Келлера, руководителя аппаратного и программного обеспечения Autopilot с момента ухода ветерана Apple Криса Лэттнера в июне.
Более энергоэффективный специально построенный чип может помочь Tesla приблизиться к полностью автономному вождению. Генеральный директор Tesla Элон Муск обещал в этом году, что возможности будут доступны для потребителей в 2019 году.

Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
Amazon отозвала апдейт роботакси из-за аварии…
Сегодня компания Zoox, принадлежащая Amazon, официально сообщила о добровольном отзыве программного обесп…
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
Google крупно обновила систему Android Auto…
После конференции разработчиков Google I/O стало ясно, что Android Auto получит гораздо больше, чем прост…
Huawei будет выпускать автомобили под брендом Shangjie…
Сегодня технологический гигант Huawei официально представил ещё один автомобильный бренд — Shangjie. Этот…
Google добавила игры в Android Auto…
Компания Google постепенно добавляет поддержку игр в Android Auto — теперь на совместимых сенсорных экран…
Tesla выпустила бюджетный Cybertruck…
Вчера компания Tesla официально представила новую базовую версию Cybertruck с увеличенным запасом хода — …
Porsche обновит мультимедийку своих автомобилей…
Компания Porsche обновит мультимедийную систему в Taycan, 911, Panamera и Cayenne для модельного года 202…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor