Toshiba первой представит планшеты на NVIDIA Tegra 4

Мы писали о презентации платформы NVIDIA Tegra 4 на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе. С этого момент прошел почти месяц, сегодня нам стало известно о том, что компания Toshiba первой сообщила о своем желании использовать этот чип для своего планшета, выход на рынок ожидается в июне 2013 года.
ASUSTeK Computer и Acer, Apple и Samsung на текущий момент еще не определились по поводу заказов на поставку NVIDIA Tegra 4. Причиной стал перенос внимания с 10 дюймовых планшетов на бюджетные модели с 7 дюймовым экраном.

Для привлечения внимания со стороны покупателей и производителей NVIDIA планирует провести снижение стоимости на Tegra 4. Но как считают эксперты, даже этот шаг не изменит текущего лидерства MediaTek и других китайских производителей чипов.
Alibaba представила серверный процессор XuanTie C950…
Сегодня компания Alibaba представила процессор XuanTie C950, который позиционируя как решение на базе RIS…
Доля Intel на рынке опустилась ниже 70%…
Согласно данным Mercury Research, доля процессоров компании Intel на рынке процессоров x86 опустилась ниж…
Steam Machine получит FSR 4…
Компьютер Steam Machine — компактная игровая система, которая по мощности примерно сопоставима с PlayStat…
Qualcomm раскрыла характеристики Snapdragon C…
На выставке Computex 2026 компания Qualcomm представила новое семейство процессоров Snapdragon C. Процесс…
Samsung будет выпускать роботов для своих же заводов…
Компания Samsung Electronics создала подразделение Robotics eXperience, которое возглавит генеральный дир…
Чип Samsung Exynos 2700 получит внушительный блок нейронного…
Первая демонстрация мобильного чипа Samsung Exynos 2700, дебют которого намечен на 2027 год, а производст…
Будущие процессоры Intel получат новый сокет…
Десктопные процессоры Intel серии Nova Lake-S постепенно приближаются к релизу, и новая утечка из Китая п…
Apple представила очень дорогой Mac Studio…
Сегодня компания Apple представила новые модели Mac Studio, которые теперь используют уже знакомый M5 Max…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor