У многих производителей электроники появились планы перенести производства из Китая

Большое количество технологических компаний планирует вывести свои производства из Китая. Стимулом является продолжающаяся торговая войной между США и Китаем. Тем не менее, компании также заявили, что рост цен в Китае также должен сыграть свою роль.

В частности, HP и Dell - производители ПК номер 1 и 3 в мире - планируют вывезти до 30% своих ноутбуков из Китая. Dell уже начала производить ноутбуки на Тайване, во Вьетнаме и на Филиппинах. HP, с другой стороны, смотрит на Тайвань и Таиланд. Помимо HP и Dell, в число других производителей ПК, планирующих перевести производство из Китая, входят Lenovo, Acer и ASUS.

Компании Microsoft, Google, Amazon, Sony и Nintendo также планируют вывести производство своих консолей и интеллектуальных колонок. Независимо от того, как США и Китай разрешают свои торговые споры, похоже, что время, когда Китай является мировым центром производства, подошло к концу. Страны Юго-Восточной Азии и Индия вместе станут новыми конкурентоспособными центрами производства электроники.
Samsung будет размещать DRAM память над процессором…
Samsung обнародовала масштабный трехступенчатый план развития скоростной памяти нового поколения (HBM), з…
SK hynix не будет задействовать мощности Intel для производс…
SK hynix дала официальный ответ на появившиеся в СМИ сведения о том, что компания будто бы рассматривает …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor