Ubisoft перейдет на условно-бесплатную модель

Ив Гильмо – исполнительный директор французской компании Ubisoft поделился результатами исследования рынка компьютерных игр. По словам босса издательства, уровень пиратства на рынке ПК-игр достиг 95 процентов! То есть, только пять процентов игроков покупают игры, а все остальные попросту воруют их. Панацея от этой беды – в условно-бесплатной модели распространения, считают в Ubisoft.

«Нам очень хочется продолжать работать на рынке персональных компьютеров, и условно-бесплатная модель распространения позволит нам это сделать. Больше всего условно-бесплатная модель хороша тем, что она позволит нам получить деньги от игр даже в тех странах, от которых мы никогда не получали никаких дивидендов. В этих странах играют в игры, но не платят за них, предпочитая скачивать пиратские версии. Еще условно-бесплатная модель может неплохо продлить время существования бренда. Нельзя не отметить, что на рынке ПК-игр только 7% игроков пользуются условно-бесплатными играми. Это нормально для ПК рынка, ведь и покупают игры здесь не больше 5 процентов геймеров», - считает Ив Гильмо.

Так каким же образом будет работать условно-бесплатная модель в играх Ubisoft? Взять, например, Far Cry 3. Наверное, все сюжетные миссии будут бесплатными, но за побочные придется заплатить. Придется также раскошелиться и на какое-нибудь мощное оружие. А затем начнут выходить скачиваемые дополнения, за которые тоже будут просить деньги. В общем, паблишеры найдут способ очистить ваши кошельки. Судя по всему, грядущие Assassins Creed 3 и Far Cry 3 станут последними большими играми, которые будут распространяться по старинке – 40 баксов за копию.

Marathon могут выпустит на старых консолях…
Видеоигра Marathon недавно провела весьма успешный стресс-тест, в рамках которого удалось привлечь почти …
Третий сезон Blue Protocol: Star Resonance с русской локализ…
Разработчики аниме-MMORPG Blue Protocol: Star Resonance анонсировали введение нового игрового сервера, пр…
Бюджет Marathon составляет 250 миллионов долларов…
Игра Marathon, новый extraction-шутер от Bungie, который фактически перезапускает старую научно-фантастич…
Вышло переиздание BloodRayne: Definitive Collection на физич…
Любители динамичных экшенов, леденящего душу ужаса и захватывающих вампирских приключений могут ожидать н…
Rockstar Games подтвердила слив информации…
Сегодня компания Rockstar Games официально подтвердила, что часть её данных была скомпрометирована из-за …
Обзор игры New Super Lucky’s Tale. Веселый и яркий платформе…
Платформер New Super Lucky’s Tale спустя 7 лет добрался до консолей актуального поколения. Вчера состоялс…
Представили двухмерное мистическое приключение Midnight Soul…
Издательство Spaghetti Cat представило новую игру — двухмерное мистическое приключение под названием Midn…
Microsoft отлично продаёт игры на PlayStation 5…
В игровой индустрии снова активно обсуждают будущее консольных эксклюзивов — ходят слухи о возможном свор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor