Ubisoft перейдет на условно-бесплатную модель

Ив Гильмо – исполнительный директор французской компании Ubisoft поделился результатами исследования рынка компьютерных игр. По словам босса издательства, уровень пиратства на рынке ПК-игр достиг 95 процентов! То есть, только пять процентов игроков покупают игры, а все остальные попросту воруют их. Панацея от этой беды – в условно-бесплатной модели распространения, считают в Ubisoft.

«Нам очень хочется продолжать работать на рынке персональных компьютеров, и условно-бесплатная модель распространения позволит нам это сделать. Больше всего условно-бесплатная модель хороша тем, что она позволит нам получить деньги от игр даже в тех странах, от которых мы никогда не получали никаких дивидендов. В этих странах играют в игры, но не платят за них, предпочитая скачивать пиратские версии. Еще условно-бесплатная модель может неплохо продлить время существования бренда. Нельзя не отметить, что на рынке ПК-игр только 7% игроков пользуются условно-бесплатными играми. Это нормально для ПК рынка, ведь и покупают игры здесь не больше 5 процентов геймеров», - считает Ив Гильмо.

Так каким же образом будет работать условно-бесплатная модель в играх Ubisoft? Взять, например, Far Cry 3. Наверное, все сюжетные миссии будут бесплатными, но за побочные придется заплатить. Придется также раскошелиться и на какое-нибудь мощное оружие. А затем начнут выходить скачиваемые дополнения, за которые тоже будут просить деньги. В общем, паблишеры найдут способ очистить ваши кошельки. Судя по всему, грядущие Assassins Creed 3 и Far Cry 3 станут последними большими играми, которые будут распространяться по старинке – 40 баксов за копию.

Grand Theft Auto VI перенесли на конец 2026 года…
Rockstar Games снова перенесла выход Grand Theft Auto VI — теперь игра выйдет 19 ноября 2026 года. «Мы по…
Bungie опубликовала системные требования Marathon…
Вчера компания Bungie официально раскрыла системные требования экстракшин-шутера Marathon для ПК, обновив…
В Epic Games не хотят помечать игры, созданные с ИИ…
Использование генеративных ИИ-инструментов в разработке игр уже давно вызывает серьёзные споры в индустри…
Разработчиков Grand Theft Auto VI уволили за полгода до рели…
Компания Rockstar Games, известная как разработчик Grand Theft Auto VI, уволила в четверг от 30 до 40 сот…
GTA 6 не будут продавать за 100 долларов…
Вокруг стоимости GTA 6 развернулось немало споров — геймеры со всего мира не могут сойтись во мнении отно…
Трейлер Bloodgrounds в честь скорого выхода в ранний доступ…
До скорого выхода в ранний доступ остаются считанные дни: компания Exordium Games и издатель Daedalic пре…
Анонсировано обновление Black Desert Mobile «Страна Утра: Се…
Pearl Abyss анонсировала обновление для Black Desert Mobile «Страна Утра: Сеул», которое включает четыре …
Релиз 007 First Light про Джеймса Бонда перенесли…
У студии IO Interactive нашёлся последний праздничный сюрприз для игроков в преддверии выхода следующей и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor