Ubisoft перейдет на условно-бесплатную модель

Ив Гильмо – исполнительный директор французской компании Ubisoft поделился результатами исследования рынка компьютерных игр. По словам босса издательства, уровень пиратства на рынке ПК-игр достиг 95 процентов! То есть, только пять процентов игроков покупают игры, а все остальные попросту воруют их. Панацея от этой беды – в условно-бесплатной модели распространения, считают в Ubisoft.

«Нам очень хочется продолжать работать на рынке персональных компьютеров, и условно-бесплатная модель распространения позволит нам это сделать. Больше всего условно-бесплатная модель хороша тем, что она позволит нам получить деньги от игр даже в тех странах, от которых мы никогда не получали никаких дивидендов. В этих странах играют в игры, но не платят за них, предпочитая скачивать пиратские версии. Еще условно-бесплатная модель может неплохо продлить время существования бренда. Нельзя не отметить, что на рынке ПК-игр только 7% игроков пользуются условно-бесплатными играми. Это нормально для ПК рынка, ведь и покупают игры здесь не больше 5 процентов геймеров», - считает Ив Гильмо.

Так каким же образом будет работать условно-бесплатная модель в играх Ubisoft? Взять, например, Far Cry 3. Наверное, все сюжетные миссии будут бесплатными, но за побочные придется заплатить. Придется также раскошелиться и на какое-нибудь мощное оружие. А затем начнут выходить скачиваемые дополнения, за которые тоже будут просить деньги. В общем, паблишеры найдут способ очистить ваши кошельки. Судя по всему, грядущие Assassins Creed 3 и Far Cry 3 станут последними большими играми, которые будут распространяться по старинке – 40 баксов за копию.

Bungie рассказала о борьбе с читерами в Marathon…
С момента запуска Marathon появилось множество жалоб на читеров в этом PvPvE-шутере с элементами эвакуаци…
Стала доступна демоверсия экшен-адвенчуры Bylina…
Студия Far Far Games сообщила о выпуске демоверсии своей новой изометрической экшен-адвенчуры Bylina на п…
Crimson Desert уже заработала 20 миллионов долларов…
Видеоигра Crimson Desert подошла к релизу 19 марта с огромным ажиотажем, и теперь аналитики попытались оц…
Как не разориться в Steam: Гид по экономии в 2026 году…
Давайте честно: времена, когда игры в Steam стоили копейки, давно прошли. Valve за последние пару лет …
У GOG Galaxy появится нативный клиент для Linux…
Вскоре после того, как GOG перешла под контроль одного из своих сооснователей, компания ещё нагляднее про…
Marathon могут выпустит на старых консолях…
Видеоигра Marathon недавно провела весьма успешный стресс-тест, в рамках которого удалось привлечь почти …
EA увольняет разработчиков Battlefield 6…
Видимо, даже очень успешный релиз видеоигры не может спасти разработчиков от увольнений. Согласно информа…
Разработчики Call of Duty обещают побороть читеров…
Activision снова берётся за борьбу со сторонними аппаратными устройствами для читерства в Call of Duty. И…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor