Ubisoft рассказала про безумный успех XDefiant

Некоторое время назад появилась неофициальная информация о том, что видеоигра Tom Clancy's XDefiant от компании Ubisoft стартовала очень успешно — инсайдеры сообщали, что эта игра стала самым быстрорастущим проектом от компании Ubisoft, а онлайн проекта преодолел отметку в 1 миллион игроков буквально за 48 часов с момента релиза. А вчера генеральный директор компании Ubisoft официально сообщил, что XDefiant может похвастаться 11 миллионами зарегистрированных игроков — спустя всего пять недель с момента официального релиза соревновательного шутера.

«Нам нужно продолжать внимательно слушать наших игроков и принимать обоснованные решения о том, куда направлять наши усилия, потому что нам нужно добиться успеха в долгосрочной перспективе, а не только в краткосрочной. Нам предстоит ещё много работы, но игра уже сейчас смогла привлечь 11 миллионов игроков за достаточно короткое время. Теперь нам нужно принимать правильные решения и поддерживать фанатов», — сообщил глава компании.

Также представитель компании отметил, что кроме постоянных обновлений, новых режимов и оптимизированного игрового процесса он хотел бы видеть игру как серьёзную киберспортивную дисциплину. Правда, пока что не совсем понятно как это будет реализовано, потому что обычно серьёзного успеха на данной арене достигают только хардкорные шутеры — вроде Valorant или CS 2. У Ubisoft шутер более казуальный и аркадный, а такие проекты обычно не пользуются спросом на рынке киберспорта.
Разработка Fallout 5 уже идёт, но ждать придётся долго…
После феноменального успеха сериала Fallout на телевидении, фанаты начали массово требовать новые игры во…
Представлен тактический триллер Critical Shift…
Rhinotales Studio представила Critical Shift, пошаговую тактическую игру с элементами триллера и выживани…
Subnautica 2 перенесли на 2026 год…
Вчера издание Bloomberg сообщило, что релиз игры Subnautica 2 откладывается до 2026 года. По данным источ…
Grand Theft Auto VI будут продавать за 100 долларов на релиз…
Grand Theft Auto VI может установить новые рекорды в игровой индустрии не только по прибыли, но и по стои…
Final Fantasy XVI ужасно портировали на Xbox Series X…
Порт Final Fantasy XVI для Xbox Series X оказался весьма спорным — с одной стороны, он демонстрирует лучш…
Ready or Not вышла на консолях и уже продалась тиражом 11 мл…
Пятнадцать дней назад тактический шутер Ready or Not от студии VOID Interactive вышел на консолях, и уже …
Microsoft делает облачный гейминг на ПК ещё доступнее…
Microsoft начала тестировать обновления для приложения Xbox на ПК и интерфейса Xbox-консолей — теперь в р…
EA Sports планирует возродить серию игр College Basketball…
Успех игры EA Sports College Football 25, продажи которой уже превысили 1 миллиард долларов, стал не толь…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor