Утечка информации датчика 38MP IMX607 от Sony для Huawei P30 Pro

Появилась утечка информации специфики датчика 38MP IMX607 от Sony.

Данный модуль считается основным датчиком будущего Huawei P30 Pro. Датчик 38MP 1 / 1,8 "IMX607 использует тот же подход, что и IMX600, установленный в этом году на Huawei P20 Pro, но добавляет к этому нечто особенное - массив белых пикселей в дополнение к RGB.

Вместо использования технологии Quad Bayer, Датчик опирается на Dual Bayer с белым массивом кодирования HDR. Нынешние Sony IMX600 в P20 Pro и Mate 20 Pro используют два цветных пикселя для длинной экспозиции и два для короткой экспозиции, изменяя их комбинацию для улучшения динамического диапазона.

Предположительно, это позволит камере использовать белые пиксели для захвата большего количества света, достижения лучшей резкости и детализации без необходимости использования дополнительного черно-белого датчика. Это должно помочь во время ночной съемки. Другие характеристики включают высокое SNR при слабом освещении, снижение цветового шума и встроенные датчики температуры и внешнего освещения.
DJI представила новый дрон Mavic 4 Pro…
Компания DJI официально представила новый дрон Mavic 4 Pro, который получил серьёзные улучшения практичес…
Объектив Sigma 300-600mm F/4 DG OS оценили в 6000 долларов…
Компания Sigma представила сегодня не только камеру Sigma BF, но и ультрателеобъектив Sigma 300-600mm F/4…
Canon представила доступный фотоаппарат EOS R50 V…
Сегодня компания Canon официально представила обновлённую версию своей камеры EOS R50 с улучшенными возмо…
Опубликованы примеры снимков на Fujifilm GFX100RF…
В сети появились первые примеры фотографий, сделанных на новенькую среднеформатную камеру Fujifilm GFX100…
Представлен объектив Samyang AF 14-24mm F/2.8…
Компания Samyang в партнерстве с Schneider Kreuznach (производит объективы для среднеформатных камер Hass…
Дрон DJI Mavic 4 Pro получит 100-Мп камеру…
Компания DJI опубликовала тизер, раскрывающий некоторые подробности о грядущем дроне Mavic 4 Pro. Судя по…
Объектив Zeiss Otus ML 50mm F/1.4 оценен в 2500 долларов…
Компания Zeiss пополнила ассортимент полнокадровых объективов моделями Otus ML 50mm F/1.4 и Otus ML 85mm …
Garmin представила велосипедную камеру Varia Vue…
Garmin анонсировала новое устройство в линейке Varia — Varia Vue, которое представляет собой велосипедный…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor