В Москве прошел весенний турнир по World of Tanks 1.0

6 марта среди прессы состоялся турнир игры World of Tanks долгожданной версии 1.0. Это самое крупное обновление игры за всю историю игры и нам есть что рассказать.

Новый движок CORE

В игре используется абсолютно новый графический движок CORE. В движке используются следующие новые технологии
  • Улучшенная система освещения (технология глобального освещения, точно передающая отражения света на поверхностях и от них);
  • Переработанный ландшафт (обширные пространства, реалистичные текстуры, эффекты деформации и намокания материалов);
  • Реагирующая на взаимодействие вода (полностью новая система рендеринга воды, деформация, пена, подводные эффекты);
  • Рразнообразная объемная растительность (особые эффекты при взаимодействии растительности с машинами, изменение освещения);
  • Фотореалистичное небо с подвижными облаками, придающее картам большую динамичность;
  • Набора новых или улучшенных постэффектов (сумеречные лучи, цветовые искажения, отражения пространства экрана).
  • Обновленные карты и авторская музыка:

    Также в игре появится 29 карт, в которых был полностью изменен дизайн до HD-качества. Абсолютно все элементы на картах были переделаны. Теперь освещение на поле боя станет еще более реалистичным и живым.

    Для еще большего погружения в игровой процесс, была разработана целая серия музыкальных исполнений, над которыми трудилось более 50 авторов из всего мира. Более того, в проекте принял участие Пражский симфонический оркестр.

    Системные требования на том же уровне

    В первую очередь в голову приходит мысль, что из-за сильного повышения качества графики и музыки, повысятся и системные требования. Но благодаря усилиям разработчиков этого не случится.

    Графические подсистемы были переработаны с применением технологии стриминга, что позволило сократить общий размер памяти, используемый ими. Отдельные элементы графических подсистем были дополнительно оптимизированы, что позволило еще больше снизить нагрузку на память и высвободить ресурсы, необходимые для отображения дополнительных эффектов.

    Выход обновления

    Анонс World of Tanks 1.0 намечен на март этого года. Для наибольшего удовольствия от игры стоит задуматься о покупке 4K монитора и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1070 и выше, которые обеспечат 60 fps.

    А пока можно загрузить World of Tanks enCore на сайте wotencore.net. и посмотреть запись показательного боя, а также проверить производительность вашего компьютера для игры.

    Crimson Desert не работает на видеокартах Intel Arc…
    Странная ситуация сложилась вокруг новой игры Crimson Desert от Pearl Abyss — проект вообще не запускаетс…
    NVIDIA получила тонну хейта из-за DLSS 5…
    Новая технология DLSS 5 от NVIDIA столкнулась с очень негативной реакцией сообщества — официальное видео …
    CD Projekt RED продала магазин игр GOG…
    Платформа GOG официально отделяется от CD Projekt RED — игровой компании, которая запустила ориентированн…
    Обзор 5 популярных страйкбольных пистолетов…
    Основное оружие страйкболиста зависит от роли на полигоне. Автомат, снайперская винтовка, пулемет, дро…
    Call of Duty: Black Ops 7 стала самой продаваемой игрой в СШ…
    Исполнительный директор Circana Мэт Пискателла опубликовал первый ежемесячный отчёт о продажах видеоигр в…
    Marathon не будет работать на Steam Deck…
    Античит стал острой темой после выхода Steam Deck от Valve, поскольку многие разработчики начали добавлят…
    Физиология ментального CS Go атлета…
    Один из самых нетривиальных и важных аспектов психологии победителя в CS2 заключается в том, что …
    GTA 6 не будут продавать за 100 долларов…
    Вокруг стоимости GTA 6 развернулось немало споров — геймеры со всего мира не могут сойтись во мнении отно…
    МегаОбзор
    ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
    2006-2026
    © MegaObzor