В России официально поступил в продажу доступный планшет TCL NXTPAPER 10S

Компания TCL объявляет о старте продаж в России планшета TCL NXTPAPER 10S в версиях Wi-Fi и 4G. Новинка ориентирована на тех, кто любит много читать, а также отлично подойдет для детей. Модель оборудована инновационным 10-слойным экраном, который на аппаратном уровне снижает вредное для глаз синее свечение в диапазоне от 415 до 455 нм. Разработка была отмечена престижной премией ассоциации экспертов аудио- и видеотехники EISA в номинации «Инновация года в области защиты зрения», а также получила сертификат международной компании TÜV Rheinland.

Всегда с собой

Новинка получила достаточно компактные размеры для 10-дюймового планшета: толщина корпуса составляет 8,3 мм, а вес всего 490 граммов. Корпус выполнен из прочного окрашенного пластика с матовым софт-тач покрытием. Встроенный аккумулятор ёмкостью 8000 мА‧ч рассчитан на длительную работу в режиме просмотра видео и чтения книг. Заряжается планшет всего 4 часа от комплектного зарядного устройства с разъемом USB-С.

Для работы и учебы

8-ядерный процессор MediaTek MT 8768E в сочетании с графическим чипсетом GE8320 и оперативной памятью 4 ГБ отлично справляются со стандартными задачами для планшета: просмотр видео, конференц-звонки, учебные занятия или игры. Предусмотрена контактная площадка для подключения внешней клавиатуры или сенсорной панели для рисования, что заметно облегчает использование планшета в творческих и рабочих целях. Также экран поддерживает работу со сторонними активными стилусами и технологию мультитач до 10 касаний одновременно. В комплект поставки входит пассивный ёмкостный стилус для удобного создания рукописных заметок. TCL NXTPAPER 10S работает под управлением операционной системы Android 11 и поддерживает все самые актуальные версии приложений, доступных в Google Play маркете.

Зрение под защитой

Основной отличительной способностью новинки стал экран с инновационным 10-слойным покрытием, который на аппаратном уровне снижает вредное для глаз синее свечение без искажения натуральных цветов в отображаемой картинке. Такой эффект достигается благодаря LED подсветке со сниженным излучением синей компоненты, двум фильтрам синего и ультрафиолетового спектра, 5 слоям, рассеивающим синее свечение, и финальным матовым антибликовым слоем. Сама матрица выполнена по технологии IPS и поддерживает разрешение FHD 1200*1920. 

Интерфейсы и подключения

Планшет оснащён всем необходимым для решения рабочих и учебных задач: два стереодинамика для просмотра видео, два микрофона для конференц-звонков, фронтальная и тыловая камера для видеовызовов и стандартные беспроводные протоколы Bluetooth 5.1 и Wi-Fi стандартов 802.11a/b/g/n/ac. Встроенная память составляет 64 ГБ, дополнительно поддерживаются карты памяти microSD объемом до 256 ГБ. Версия TCL NXTPAPER 10S 4G также оснащена слотом для SIM-карт с возможностью осуществления голосовых вызовов и передачи данных в мобильной сети.

Планшет TCL NXTPAPER 10S Wi-Fi уже доступен к покупке в крупнейшей сети магазинов электроники DNS по рекомендованной розничной цене 16 990 рублей. Продажи TCL NXTPAPER 10S стартуют 12 сентября по рекомендованной розничной цене 18 990 рублей.

Huawei MatePad Edge обходит iPad Pro по уровню охлаждения…
Huawei совсем недавно представила MatePad Edge — гибридный планшет 2-в-1 с огромным 14,2-дюймовым OLED-ди…
Представлен планшет iQOO Pad 5e…
Компания iQOO объявила о выпуске планшета Pad 5e, который базируется на производительном 4-нанометровом п…
Новый iPad Pro на базе чипа M5 стоит 1000 долларов…
Компания Apple объявила о выпуске нового поколения планшета iPad Pro, который представлен в 11 и 13-дюймо…
Планшет TCL Tab 8 NxtPaper 5G оценили в 200 долларов …
Компания TCL пополнила ассортимент компактных планшетов моделью TCL Tab 8 NxtPaper 5G, которая основана н…
Планшет Vivo Pad 5e получит мощный процессор …
Компания Vivo объявила, что официальный релиз планшета Vivo Pad 5e состоится 13 октября. Судя по опублико…
Новый планшет Realme засветился в сети …
Компания Realme в базе данных сертификационного ведомства SGS обнаружилось упоминание некого планшета Rea…
Представлен планшет Alldocube iPlay 70…
Компания Alldocube пополнила ассортимент ультрабюджетных планшетов моделью iPlay 70, которая основана на …
Новый планшет HUAWEI MatePad 12 X вышел в России …
В российской продаже появился новый планшет HUAWEI MatePad 12 X, который оценен в 50 тысяч рублей за верс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor