Worms 2: Armageddon. Война червячков теперь на Google Android

Симпатичные маленькие червячки впервые появились на экранах компьютеров еще в 1995 году и с тех пор победно шествовали по различным игровым платформам, добравшись, наконец, до ОС Google Android. Стоит отметить, что с тех пор серия ничуть не стала хуже и выглядит на экранах смартфонов столь же привлекательно, как и на компьютерных мониторах.
Worms 2: Armageddon объединяет в себе все те элементы, которые способствовали успеху предыдущих частей серии. Все также игроку нужно участвовать в смертельной антропоморфной войне червячков, которые пытаются убить друг друга разнообразными дурацкими способами. Если вы играли когда-либо в десктопную версию, то сразу сообразите, что нужно делать.

Управлять нужно командой червячков (в начале их обычно четыре), каждый член которой со своим собственным именем и текущим запасом здоровья. На красочном поле боя в формате 2D нужно уничтожить команду противников с помощью странного и удивительного арсенала – например, взрывающихся овец, базук, банановых бомб и динамита.

Команды по очереди, в артиллерийском стиле, обстреливают друг друга. Игроку дается ограниченный лимит времени на каждый выстрел – как правило 45 секунд, и игра заканчивается либо с поражением одной команды, либо с окончанием общего времени, и тогда выигрывает команда, имеющая больший запас здоровья.

Это очень веселая игра-фарс, в которую особенно интересно играть с друзьями. Всего доступно 12 различных режимов, или стилей игры, в которых правила заданы по умолчанию. Но игрок может создавать свои собственные наборы правил, добавлять управляемых компьютером противников, чтобы усложнить процесс игры. Режим кампании содержит больше 30 различных уровней, которые представляют собой настоящую войну между червячками. Причем искусственный интеллект в игре явно на высоком уровне – противники принимают умные стратегические решения, разумно расходуют боеприпасы.

Конечно, так же как и реальные игроки, они иногда принимают странные, по-настоящему суицидальные решения, но чаще они просто планомерно разбивают игрока в пух и прах. Они более предсказуемы, чем противник управляемый реальным человеком, но смертельно точные. Один из интересных режимов, Body Count, представляет собой настоящую игру на выживание, когда против игрока выступает бесконечный поток противников, каждый следующий более сильный, чем предыдущий, и задача здесь – продержаться как можно дольше.

Выглядит игра просто первоклассно, с великолепной графикой, отличной музыкой, очаровательными звуковыми эффектами (в том числе остротами и шутками, которые отпускают черви). Такое великолепие имеет свою цену – игра бесперебойно идет только на высококлассных устройствах. В настройках нет пункта снижения качества графики, поэтому приходится мириться с дергающейся игрой на старых и медленных смартфонах.

Это отличная и веселая игра, и очень здорово, что она, наконец, доступна для устройств на базе ОС Android. Для получения полноценных впечатлений, в нее лучше играть на планшетах или смартфонах с очень большими экранами – судя по графике, создавалась игра именно для них.
Marathon могут выпустит на старых консолях…
Видеоигра Marathon недавно провела весьма успешный стресс-тест, в рамках которого удалось привлечь почти …
Третий сезон Blue Protocol: Star Resonance с русской локализ…
Разработчики аниме-MMORPG Blue Protocol: Star Resonance анонсировали введение нового игрового сервера, пр…
Бюджет Marathon составляет 250 миллионов долларов…
Игра Marathon, новый extraction-шутер от Bungie, который фактически перезапускает старую научно-фантастич…
Вышло переиздание BloodRayne: Definitive Collection на физич…
Любители динамичных экшенов, леденящего душу ужаса и захватывающих вампирских приключений могут ожидать н…
Rockstar Games подтвердила слив информации…
Сегодня компания Rockstar Games официально подтвердила, что часть её данных была скомпрометирована из-за …
Обзор игры New Super Lucky’s Tale. Веселый и яркий платформе…
Платформер New Super Lucky’s Tale спустя 7 лет добрался до консолей актуального поколения. Вчера состоялс…
Представили двухмерное мистическое приключение Midnight Soul…
Издательство Spaghetti Cat представило новую игру — двухмерное мистическое приключение под названием Midn…
Microsoft отлично продаёт игры на PlayStation 5…
В игровой индустрии снова активно обсуждают будущее консольных эксклюзивов — ходят слухи о возможном свор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor