Автор Crysis призывает Microsoft и Sony присмотреться к условно-бесплатным играм

Босс немецкой студии Crytek Джеват Йерли дал интервью изданию Eurogamer, в котором заявил, что компаниям Microsoft и Sony нужно обратить внимание на условно-бесплатные игры при создании консолей нового поколения. В противном случае в будущем их будут ждать большие трудности, считает Йерли.

«Мне очень хочется верить, что они пойдут на такой шаг. Иначе в будущем этих игрогигантов будут ждать нелегкие времена. Этот шаг станет для них очень нелегким, ведь в настоящее время и Sony, и Microsoft делают ставку на традиционные розничные продажи, оставляя без внимания рынок условно-бесплатных игр. Если они оставят традиционную модель продаж, то скорее всего им придется менять стратегию развития», - считает автор Far Cry и Crysis.

Босс Crytek не объяснил, как поддержка условно-бесплатных проектов сможет помочь Sony и Microsoft, зато сообщил, что в данный момент ведет переговоры с этими компаниями по поводу запуска многопользовательского шутера Warface на консолях. Как уже было давно объявлено, после выхода трех разрабатываемых игр (Crysis 3, Ryse и Homefront 2) Crytek полностью сосредоточится на выпуске условно-бесплатных проектов. При этом Йерли заявил, что ему известно о неприязни некоторых игроков к free-to-play играм. «Эти игроки считают, что раз уж игра условно-бесплатная, значит она сделана некачественно, халтурно и играть в нее не стоит. Наша студия использует для разработки современный движок CryEngine 3 и вкладывает большие средства. В качестве наших игр я абсолютно уверен», - заявил Джеват.

Релиз 007 First Light про Джеймса Бонда перенесли…
У студии IO Interactive нашёлся последний праздничный сюрприз для игроков в преддверии выхода следующей и…
GTA 6 не будут продавать за 100 долларов…
Вокруг стоимости GTA 6 развернулось немало споров — геймеры со всего мира не могут сойтись во мнении отно…
Battlefield 6 показала впечатляющие темпы предзаказов…
До выхода Battlefield 6 на ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5 остаётся всего восемь дней. О том, что это…
Античит Battlefield 6 оказался крайне эффективным…
Команды разработки Battlefield 6, объединённые под брендом Battlefield Studios (DICE, Motive, Criterion и…
В апреле 2026 года выйдет ритм-игра Yunyun Syndrome!? Rhythm…
Alliance Arts Inc. объявила о выходе ритм-приключения Yunyun Syndrome!? Rhythm Psychosis в апреле 2026 го…
Разработчиков Grand Theft Auto VI уволили за полгода до рели…
Компания Rockstar Games, известная как разработчик Grand Theft Auto VI, уволила в четверг от 30 до 40 сот…
Анонсирована игра Kaiju Cleaner Simulator…
Инди-разработчик One More Time анонсирует Kaiju Cleaner Simulator — безумный кооперативный симулятор для …
Анонсировано обновление Black Desert Mobile «Страна Утра: Се…
Pearl Abyss анонсировала обновление для Black Desert Mobile «Страна Утра: Сеул», которое включает четыре …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor