Автор Heavy Rain не хочет развлекать геймеров

Нельзя не согласиться с утверждением, что игры должны развлекать тех, кто в них играет. Однако в игровой индустрии есть такие разработчики, которые убеждены, что это точка зрения в корне неверна. Одним из таких инакомыслящих является Дэвид Кейдж – босс студии Quantic Dream, которая создала шедевральные Fahrenheit и Heavy Rain, а сейчас работает над драмой Beyond: Two Souls.

Дэвид дал интервью изданию Edge, в котором заявил, что его новая игра Beyond: Two Souls не собирается развлекать геймеров. «Я не хочу их развлекать. Мне хочется дать игрокам новый смысл. Я не хочу разминать их пальцы, я хочу устроить их мозгам испытание. Я хочу удивить людей, дав им нечто такое, чего они еще не знают, но очень хотят. Мне хочется, чтобы они испытали новые эмоции», - сказал автор Heavy Rain.

Из этой многообещающей тирады понятно, что разработчики Beyond: Two Souls продолжат в своей новой игре гнуть линию, начатую еще в Fahrenheit и продолженной в Heavy Rain. Судя по всему, их новое творение станет больше похожим на фильм, а не на привычную нам игру. Вообще, для того, чтобы хорошенько поразмыслить, можно прочитать книгу или сходить в кинотеатр на худой конец, но Quantic Dream решили перенести размышления в игры. Что ж, поклонников у них немало и с новой игрой они наверняка их не растеряют.

Сама Beyond: Two Souls была анонсирована в июне этого года на E3. Главная героиня игры, некая девушка, которая умеет связываться с потусторонним миром. События игры охватят целых пятнадцать лет ее, по-видимому, нелегкой жизни. Проект разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 3 и выйдет в следующем году.

Steam получил функции доступности…
Valve внедряет новые функции доступности для игроков с ограниченными возможностями в последней бета-верси…
GTA VI выйдет вовремя - переносить игру не будут…
Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник вновь выразил уверенность в том, что Grand Theft…
В Battlefield 6 будут боты, чтобы заполнить лобби…
В интервью тайваньскому порталу GNN на презентации Battlefield 6 в Гонконге директор по разработке Анна Н…
Создатель XDefiant ушёл из индустрии после закрытия игры…
Шутер XDefiant официально закрыт — его серверы были отключены в начале этой недели. Почти сразу после это…
Subnautica 2 перенесли на 2026 год…
Вчера издание Bloomberg сообщило, что релиз игры Subnautica 2 откладывается до 2026 года. По данным источ…
Ready or Not вышла на консолях и уже продалась тиражом 11 мл…
Пятнадцать дней назад тактический шутер Ready or Not от студии VOID Interactive вышел на консолях, и уже …
Epic Games выпустила инструмент для создания фотореалистичны…
Гиперреалистичные персонажи MetaHuman от Epic Games впечатляют своей детализацией, и теперь компания дела…
PUBG Больше не будет работать на старых консолях…
PUBG Studios объявила о завершении поддержки версий PUBG для PS4 и Xbox One, сосредоточив развитие проект…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor