Авторам Crysis интересна Wii U

Немцы из Crytek, подарившие миру такие хитовые серии, как Far Cry и Crysis, не раз довольно скептически высказывались относительно новой платформы от Nintendo Wii U и раз за разом открещивались от возможности выхода одной из их игр на этой консоли. Судя по последним заявлениям немецких разработчиков, раньше они просто пускали пыль в глаза журналистов.

Майк Рид , продюсер Crytek, в одном из интервью рассказал, что его компания ведет переговоры с представителями Nintendo и есть вероятность того, что третья часть Crysis, создаваемая на новейшем движке CryEngine 3, может появиться не только на традиционных PC, Xbox 360 и PlayStation 3, но и на Wii U.

«Я не хотел утверждать, что шансов на выход игры на Wii U нет. Однако главная проблема заключается в том, что у консоли еще нет точной даты выхода. Мы не знаем, что будет завтра. Я могу лишь точно сказать, что наша игра входит через восемь, месяцев, переговоры с Nintendo ведутся, а выход Wii U еще неизвестен», - заявил Рид.

Нет никаких сомнений в том, что Nintendo очень сильно заинтересовано в том, чтобы Crysis 3 появился на их консоли. Nintendo верит в Wii U. Это заметно хотя бы из того, что в этом году компания собирается отгрузить еще десять с половиной миллионов консолей, четыре из которых должны стать Wii U, а остальные шесть - старые Wii. Если Nintendo хочет. Чтобы консоль хорошо продавалась, то она должна обеспечить ее хорошей линейкой игр. Crysis 3 от признанных мастеров из Crytek станет отличным подспорьем.

Subnautica 2 лишилась издателя в лице Krafton…
Юридический конфликт между основателями студии Unknown Worlds, разработчиками Subnautica, и компанией Kra…
Twitch и YouTube против нишевых платформ: что выбрать стриме…
Вопрос «где стримить» в 2026 году стал сложнее, чем кажется. Twitch и YouTube никуда не делись, но ряд…
Epic Games Store будет работать в пять раз быстрее…
Компания Epic Games продолжает активно развивать Epic Games Store, стремясь сократить отставание от Steam…
Microsoft отлично продаёт игры на PlayStation 5…
В игровой индустрии снова активно обсуждают будущее консольных эксклюзивов — ходят слухи о возможном свор…
Обзор игры ChildStory. Интересная история в приятной рисовке…
Игра ChildStory изначально вышла в Steam, создана она была энтузиастом и проект получился интересным. Вче…
Третий сезон Blue Protocol: Star Resonance с русской локализ…
Разработчики аниме-MMORPG Blue Protocol: Star Resonance анонсировали введение нового игрового сервера, пр…
Стартовал фестиваль Games from Russia в Steam…
В Steam начался фестиваль "Games from Russia", представляющий собой цифровую витрину для российских и бли…
Представлена казуальная игра HOMEWAVE…
Анонсирована HOMEWAVE, уникальная казуальная игра в формате уютной "операционной системы", где игрок смож…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor