АвтоВАЗ запустил серийное производство Lada Granta с АКПП

2012 год выдался весьма удачным для автомобильной индустрии. Продажи автомобилей в США увеличиваются, британский автомобильный рынок демонстрирует уверенную стабильность, а на российском рынке АвтоВАЗ начинал массовое производство автомобилей с автоматической трансмиссией. По информации пресс-службы российского автопроизводителя, первая серийная партия автомобилей Lada Granta с «автоматом» будет выполнена в варианте «норма».
Стоимость автомобиля с коробкой «автомат» будет начинаться 373 300 рублей. Руководство компании заявили, что на автомобиль Lada Granta будет устанавливаться АКПП японской фирмы Jatco. 4-ступенчатый «автомат» сблокирован с наиболее мощным мотором в модельной гамме автомобилей Lada - 1,6-литровым 16-клапанником ВАЗ-21126 (98 л.с.). АвтоВАЗ планирует выпустить порядка 10 тысяч автомобилей Lada Granta с автоматической КПП в 2012 году, а в 2013 году – более 70 тысяч.

распродажа авто в автоломбардах width=

В свою очередь, такую же трансмиссию получит и Lada Kalina второго поколения. Производство Lada Kalina 2-го поколения начнется в Тольятти в следующем году. Олег Храмков, руководитель рабочей группы АвтоВАЗа по интеграции АКПП, заявил: «Зачастую автомобили-аналоги по динамике напоминают электровоз - все происходит очень плавно. В случае с Lada Granta перед специалистами АвтоВАЗа и фирм-партнеров стояла задача сделать процесс работы трансмиссии более осязаемым для водителя.

распродажа авто в автоломбардах width=

На Lada Granta ощущения несколько напоминают механическую коробку - интенсивность разгона заметно меняется в зависимости от воздействия на педаль акселератора. Говоря проще: «как давишь, так и едешь». «Кик-даун» мы реализовали с помощью электронной педали газа». Остается выбор за покупателями: больше половины воспользуются услугой распродажа авто в автоломбардах, а остальная часть, скорее всего, будет покупать новенькие авто прямо с завода.
Google добавила игры в Android Auto…
Компания Google постепенно добавляет поддержку игр в Android Auto — теперь на совместимых сенсорных экран…
Tesla выпустила бюджетный Cybertruck…
Вчера компания Tesla официально представила новую базовую версию Cybertruck с увеличенным запасом хода — …
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
Xiaomi планирует расширять автомобильный бизнес…
Xiaomi планирует значительно укрепить своё подразделение по производству электромобилей, привлекая 4,96 м…
Porsche обновит мультимедийку своих автомобилей…
Компания Porsche обновит мультимедийную систему в Taycan, 911, Panamera и Cayenne для модельного года 202…
Huawei будет выпускать автомобили под брендом Shangjie…
Сегодня технологический гигант Huawei официально представил ещё один автомобильный бренд — Shangjie. Этот…
Apple обновила дизайн интерфейса CarPlay…
Вчера компания Apple анонсировала масштабные обновления своих операционных систем, которые в том числе за…
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor