Босс CD Projekt RED против платных дополнений

Один из отцов-основателей польской студии CD Projekt RED Марчин Ивински сделал заявление по поводу популярной ныне практики издателей продавать скачиваемые дополнения к вышедшей игре. Ивински считает, что подобная практика навредит индустрии.

«К моему большому сожалению я наблюдаю в игровой индустрии тенденцию высасывания денег из игроков все чаще и чаще. Мне кажется, что такой подход выйдет боком самим издателям. Игроки просто перестанут покупать игры этих компаний. Все должно быть по-другому», - сказал Марчин. Затем автор «Ведьмака» рассказал о том, как однажды встретил непонимание своих издателей по выпуску бесплатного дополнения. « Мы довольно долго думали над тем, как поступить с дополнением для первого «Ведьмака». В итоге мы пошли к издателю и сказали, что хотим выпустить расширенное издания бесплатно. Издатели сделали удивленное лицо и предложили выпустить дополнение за деньги. Мы верили, что бесплатное дополнение в итоге все равно принесет больше прибыли, чем платное», - утверждает Ивински.

Если верить словам основателя CD Project RED их подход оказался верным. После выхода расширенного издания игры, продажи выросли. Тогда в The Witcher: Enhanced Edition было две новых миссии, несколько новых персонажей и множество других мелких деталей. При этом, разработка расширенного издания обошлась разработчикам в целый миллион долларов. Но сейчас мы можем видеть, что поляки поступили мудро. Они выпустили вторую часть «Ведьмака», а суммарные продажи обеих частей составили более четырех миллионов копий.

Спилберг хотел снять фильм по Call of Duty…
Фильм по мотивам Call of Duty мог бы снять сам Стивен Спилберг, но Activision в итоге отклонила предложен…
В Armored Warfare доступна новая миссия «Тигровая акула»…
В Armored Warfare, тактическом бесплатном MMO-экшене, продолжается развитие сюжетной линии Спецопераций «…
Геймеры охотнее покупают ремейки, чем ремастеры…
Согласно исследованию аналитической компании Ampere Analysis, за последние два года игроки потратили в дв…
Electronic Arts не будет увольнять сотрудников в ближайшем б…
Вчера издание Insider Gaming сообщило, что сотрудники студии BioWare, которая принадлежит Electronic Arts…
Анонсировано обновление Black Desert Mobile «Страна Утра: Се…
Pearl Abyss анонсировала обновление для Black Desert Mobile «Страна Утра: Сеул», которое включает четыре …
Анонсирована игра Kaiju Cleaner Simulator…
Инди-разработчик One More Time анонсирует Kaiju Cleaner Simulator — безумный кооперативный симулятор для …
Стала доступна демо-версия Колобоке: Укачало Симулятор…
Студия Megame выпустила демоверсию хардкорного экшена под названием «Колобоке: Укачало Симулятор». Разраб…
В Call of Duty: Black Ops 7 очень активно банят читеров…
Мультиплеерная бета-версия Call of Duty: Black Ops 7 официально стартовала в прошедшие выходные и с 5 окт…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor